RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Чего «они» боятся

02.02.2009 12:42

Многие уже не сомневаются в том, что в мире существуют силы, называемые «мировой закулисой».


Об этом свидетельствует, в частности, официальное заявление агентства Reuter от 15 июня 1996 г., согласно которому более 350 семей-кланов владеют около 45% доходов совокупного дохода населения Земли.

Но целью данного исследования не является описание данной структуры, поскольку на эту тему создано уже немало трудов, таких как, например, «Невидимая рука» Р.Эпперсона и многие другие. Тем более, что «закулиса» не является единой «командой», а представляет собой временное соединение постоянно конкурирующих между собой кланов. Конечно, в некоторые моменты «вершина айсберга» объединяется, но происходит это, как правило, за счет более низких в их иерархической структуре кланов, что особенно ярко проявляется сейчас – во время кризиса. Ну а после решения форс-мажорных обстоятельств даже самые верхние ряды «закулисы» вновь начинают извечную борьбу за власть.

Итак, целью данного материала является попытка заглянуть не во внешний, а внутренний мир «закулисы» - чем они живут, во что верят и чего боятся? Естественно, что такое исследование будет достаточно условным, поскольку, во-первых, как уже было указано, эти силы не являются едиными (в том числе и идеологически), а во-вторых, подобного рода информация, в силу определенного рода обстоятельств, является, все же, весьма поверхностной.

Первое на что можно, практически, безошибочно указать – это безудержная «любовь к мирскому». Это не просто – материализм, как таковой. Это – «страсть к преумножению», фактически, доходящая до обожествления богатства, будь то золото, деньги или другое имущество. Для многих из «них» именно это является основной целью в жизни, смыслом существования, своего рода Культом – культом золотого тельца. Психологически такое состояние можно понять и охарактеризовать, если сравнить эту страсть с игроманией. Россиянам игромания хорошо известна с начала 90-х, когда на каждом шагу стали появляться, разного рода, игровые автоматы и уличные «лохотронщики». Страсть к наживе заставляла забывать обо всем ином, и некоторые проигрывались в пух и прах, ставя на кон не только деньги, но и машины, дачи, квартиры, а иногда и собственные жизни. Теперь представьте, что подобного рода игра идет на более глобальном уровне, где кушами оказываются целые предприятия или финансовые империи… Частично такая борьба отражена в известном фильме «Горец», где так называемые «бессмертные» ведут борьбу не на жизнь, а на смерть, причем победивший в схватке получает от проигравшего всю силу. Ясно, что под «бессмертными» имеются в виду кланы, а сила представляет собой финансовые владения. Интересно, что сюжет фильма подразумевает финал только для одного.

Но какова же основная причина подобного культа? Отсутствие баланса – баланса между миром материальным и миром духовным. Между «дунья» и «ахыра». «Не верят они в будущую жизнь», - имея в виду жизнь после смерти, неоднократно упоминается в Коране. Это, вероятно, и есть та причина, по которой «они» подчинены «страсти к преумножению». Ведь, если рассматривать этот мир уже как Рай (а именно такое представление существует у некоторых религиозных групп), то, исходя из этой психологической установки, именно здесь и следует «состязаться» друг с другом.

Существуют и другие аспекты, заставляющие «игроков» игнорировать общечеловеческие моральные принципы, действуя в соответствии с которыми, мораль можно соблюдать лишь по отношению друг к другу, тогда как по отношению к другим, по «их» мнению «недочеловекам», можно и даже нужно применять совершенно иные методы. Однако о них уже также много рассказано, и интересующиеся этими вопросами вполне могут найти соответствующую литературу.

Мы же попытаемся ответить на вопрос, который является не менее интересным и который вынесен в заголовок, а именно – «чего они боятся»? Логично предположить, что коли жизнь после смерти для большинства из «них» не представляет ценности, поскольку «они» в нее не верят, следовательно, ответ на вопрос нужно искать где-то в мире материальном. И анализ происходящих в последнее время событий, особенно в мире науки, частично раскрывает перед нами «их» страхи и надежды. Так, например, несколько лет назад сообщалось о том, что многие состоятельные британцы в массовом порядке стали скупать недвижимость в южных и центральных регионах Европы. Можно, конечно, списать это на «капризы толстосумов». Однако, во-первых, в этих регионах стали возникать целые кварталы и поселения, владельцами домов в которых оказывались подданными Великобритании. Ну а во-вторых, каким-то странным образом такие массовые скупки по времени совпали с очень интересными заявлениями научных кругов. Люди науки на полном серьезе говорили о неизбежности и невозможности остановить глобальное потепление, которое рано или поздно приведет к повышению мирового океана, что сейчас и происходит. Но если раньше скорость этого процесса оценивалась не совсем высокой, то в последнее время его интенсивность с каждым годом все увеличивается. В Голландии, кстати, тоже обратили на это внимание, но по-своему – там были спроектированы и уже построены специальные дома на воде, держащиеся на сваях.

Не менее опасной с «их» точки зрения является и возможность столкновения Земли с космическим объектом, будь то астероид или комета. Не случайно сообщения об этом с увеличивающейся частотой появляются в научных кругах. Да и фильмы наподобие «Армагеддона» говорят нам о том, что вероятность этого «ими» действительно рассматривается. Не исключено и то, что сюжеты о падении большого космического объекта на нашу планету присутствуют и в «их» книгах и преданиях.

Подобного рода опасности можно классифицировать как локальные, поскольку урон от них видится «ими» хоть и большой, но все же с большой долей вероятности переживаемый. Но есть и другие страхи, рассматриваемые в долгосрочной перспективе как глобальные, смысл которых сводится к невозможности продолжения жизни на Земле вообще. Тут нужно понять, что те, о ком здесь говорится, несмотря на свою «любовь к земному» и игнорирование того, что будет после смерти, болезненно относятся к перспективам своих наследников. И действительно, клан не сможет оставаться таковым, если их наследники не смогут воспользоваться тем, что было накоплено на предыдущих этапах. В связи с этим забота о будущем двигает этих людей на отчаянные попытки преодолеть те опасности, которые описаны в «их» преданиях, и которые перед «ними» озвучивают представители научного мира.

На данном пути могут тратиться огромные средства, ведь, как было указано в самом начале, почти половина доходов всех жителей Земли сосредоточена в «их» руках. Одной из таких широкомасштабных и дорогостоящих программ является поиск подходящего места для жизни за пределами Земли. Причем о Луне или о Марсе многие уже и не заикаются, потому что никаких подходящих условий там не найдено (об этих планетах говорится лишь, как о возможных базах). В последнее время все более усиленными темпами астрономы во многих странах мира прочесывают Вселенную в попытке найти подходящую планету. Иногда можно даже услышать заявления о том, что подобные планеты уже найдены. Однако, вот незадача – средства доставки до сих пор не найдены. Но по нашему мнению даже это не является основной проблемой. Главной проблемой является невозможность выхода человека за определенные пределы нашей атмосферы.

«А как же полеты на Луну?», - несомненно спросят читатели. Исходя из анализа некоторых данных, и исходя из аятов Корана, мы пришли к выводу, что человек, как материальный объект не может выйти за края магнитосферы.

Сначала приведем факты, которые многим уже хорошо известны, и которые свидетельствуют о том, что американские астронавты на Луне никогда не были:

1) известно, что на Луне нет атмосферы, а, следовательно, и ветра, однако на кадрах американский флаг почему-то развевается;
2) на снимках почему-то не видно пламени, которое должно было бы вырываться из сопла модуля;
3) в результате приземления под модулем должна была образоваться воронка, но ее там нет;
4) на многих кадрах объекты отбрасывают тени в разных направлениях, что говорит об использовании прожекторов.

Существует еще много вопросов, на которые не существует вразумительных ответов. Бывшими сотрудниками космического агентства NASA выпущены книги, как например, «Мы никогда не летали на Луну. Американский обман стоимостью 30 млрд. долларов» Б.Кейзинга. Но NASA, словно воды в рот набрало, тогда как единственный снимок с помощью мощного телескопа мог бы развеять все сомнения раз и навсегда. Но вместо этого мы наблюдаем почти полное игнорирование Луны.

Но это кажется странным только в том случае, если не знаешь, что такое «солнечный ветер». А «ветер» этот не такой, который дует на нашей планете. Собственно это и не ветер вовсе, а выброс плазмы, мощного космического радиационного излучения, которое в той или иной мере пронизывает всю Солнечную систему. Оно пронизывает и Землю, однако нашу планету от последствий радиации защищает магнитосфера, но за ее пределами такой защиты нет. И никакие скафандры и корпуса космических аппаратов не способны защитить материальное тело от губительного воздействия радиации. Упоминается ли об этом в Коране? Мы полагаем, что именно об этом говорится в суре «Ар-Рахман»: «Если вы можете проникнуть за пределы небес (атмосферы) и Земли, то проникайте. Но вы не сможете проникнуть не обладая властью… Посылается (там) на вас пламя без дыма и расплавленное вещество, и вы не одержите над этим верх». Следует отметить, что используемые в оригинале слова, означающие «пламя без дыма» и «расплавленное вещество», разные переводчики переводят по-разному в виду того, что они имеют несколько равнозначных значений.

Исходя из всего сказанного, можно сделать простой, хотя для кого-то и неприятный вывод о том, что наши физические тела не могут выбраться за пределы магнитосферы Земли в силу мощного радиационного излучения, от которого невозможно найти, ни сейчас, ни в будущем никакой защиты.

Но самое интересное, что часть «верхушки мировой закулисы» знает об этом: «Те, которые препираются относительно Наших знамений, знают, что они не смогут сбежать» (сура «Аш-Шура», аят 35). Так зачем же «они» продолжают свои бесполезные поиски? Вероятно, таким образом, легче удерживать контроль над остальными, теша их призрачной надеждой.

«Когда же они будут собраны там вместе, то последние из них скажут о первых: «Господь наш! Это они ввели нас в заблуждение. Удвой же их мучения в Огне». Он скажет: «Всем воздастся вдвойне, но вы не знаете этого». Тогда первые из них скажут последним: «Вы не были лучше нас. Посему вкусите наказание за то, что вы приобретали» (сура «Аль-А’раф», аяты 38-40).

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/amal/6912/">ISLAMRF.RU: Чего «они» боятся</a>