RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Министр сельского хозяйства России: халяль - это для нас новые доходы и новые рынки сбыта

18.08.2016 10:25

Россия заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны, сообщил РИА Новости министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

 

По словам министра Ткачева, Россия за последние годы активно развивает экспорт не только зерна, но также мясной продукции, и к российским халяль производителям проявляют интерес десятки арабских стран.

 

"Многие предприятия уже сегодня, я знаю таких десяток, которые приноровились и начали в этих условиях использовать их подходы и делать халяльное мясо, которое поставляют на другие рынки, это, как правило, страны мусульманские, которые с удовольствием покупают. Я очень рад, что мы научились делать это мясо. Для нас это доходы и новые рынки сбыта. Мне кажется, это та огромная ниша, которую мы научились использовать", — сказал Ткачев журналистам.

 

В прошлом месяце в Москве прошла Седьмая Московская международная Выставка "Халяль" Moscow Halal Expo 2016, которая объединила крупнейших производителей халяль продукции стран СНГ. Выставку посетили делегации из 40 стран мира, крупнейшие из которых прибыли из стран Ближнего Востока. В своем приветственном слове к участникам Выставки, Александр Ткачев отметил, что Выставка и проходящие в рамках нее мероприятия будут и дальше способствовать развитию международной торговли.

 

Источник: MuslimEco.ru по материалам РИА Новости

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/point-of-view/40081/">ISLAMRF.RU: Министр сельского хозяйства России: халяль - это для нас новые доходы и новые рынки сбыта</a>