RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Муфтий Москвы о терактах в Афганистане и США

03.11.2017 11:46

От имени Духовного управления мусульман Москвы и от себя лично выражаю соболезнования в связи с гибелью мирных жителей в Афганистане и в США.

 

С прискорбием приходится осознавать, что в гибели четырнадцати и ранении еще более десятка человек в результате взрыва, прогремевшего накануне в афганской столице, повинен 13-летний ребенок. То, что ответственность за теракт на себя взяла группировка ИГИЛ (запрещенная в РФ) — это еще один показатель того, что часто именно молодые люди оказываются под влиянием сил, сеющих смуту в мировом сообществе ради своих приступных целей.

 

Не менее бесчеловечным оказалось произошедшее на Манхэттене в центре Нью-Йорка, когда в результате умышленного наезда водителя фургона на толпу велосипедистов и пешеходов погибли восемь и пострадали более десяти человек.

 

Подобные события в очередной раз доказывают, что намерения преступников далеки от религии ислам, запрещающей убивать себя и губить другие невинные души. Это великий грех и несправедливость. Забирать жизнь имеет право только дарующий ее Всевышний Создатель, Он же лишает милости в обоих мирах тех, кто поступает таким образом. Мирская жизнь полна испытаний, но особенно тяжко ложатся на душу вести о том, что где-то погибают ни в чем не повинные люди. Это испытание для них и их близких, так и для всего человечества. Насколько мы болеем душой за происходящее в мире, что готовы делать, что противопоставить творимому злу, дабы подобное не повторялось?

 

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/point-of-view/42765/">ISLAMRF.RU: Муфтий Москвы о терактах в Афганистане и США</a>