RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Что хорошо для Израиля – разрушительно для США

09.10.2009 18:43

Как известно, атака на Всемирный Торговый Центр (ВТЦ) изменила всемирное настроение на 180 градусов в пользу Израиля. Было ли это только удачное совпадение?  

 

Какова была роль Израиля в нападении на ВТЦ?

 

Журнал Washington Times 10 сентября 2001 года опубликовал большой документ, исследование размером около 68 страниц, выпущенное «Военной школой США для продвинутых военных занятий». Исследование, выпущенное элитной школой армейских офицеров, детализировало потенциальные опасности в случае возможного применения оккупационных сил армии США на Ближнем Востоке. Вот комментарий из статьи о том, как видится в этой разработке израильский Моссад: «Что касается Моссада, израильской разведывательной службы, то офицерский состав (ВШПВЗ) высказывает следующее: «Многоликий. Безжалостный и хитрый. Способен напасть на американские силы и выдать эти свои нападения за палестино-арабские действия».

 

Как ни странно, не прошло и 24 часов с момента публикации этого документа, как ВТЦ и Пентагон были разрушены. Не мог ли «безжалостный и хитрый Моссад», как его описывает офицерский корпус армии США, тайно стоять за этими атаками? Моссад - наиболее безжалостная террористическая организация во всем мире. Это один из самых больших и наиболее изощренных аппаратов разведки. Моссад гордится тем, что проник в каждую более или менее значительную военную палестинскую и арабскую организацию на Земле. Анализируя эти факты, почти не остается сомнений в том, что Моссад глубоко внедрился и в одну из самых старых, самых больших и, как представляется, самых опасных из террористических организаций в мире «Аль-Каиду» (впрочем, по мнению многих аналитиков эта организация вообще является фантомом, а заявления и теракты, осуществляемые от ее имени, исполняются другими лицами).

 

Кроме того, ФБР и ЦРУ ясно заявили, что атаки на ВТЦ и Пентагон были огромной тайной операцией с использованием международной сети, которая включала, по крайней мере, сотню террористов, и охватывала три континента. Могли ли агенты Моссада, внедренные в «Аль-Каиду», также как и в остальной обширной сети Моссада, включающей тысячи скрытых агентов и осведомителей, ничего не знать о подготовке самой широкой и террористической операции в истории? Конечно, чрезвычайно трудно доказать конкретную роль скрытного аппарата иностранной разведки типа Моссада в террористическом акте. Но очень убедительное доказательство такой роли следует из того факта, что 11 сентября израильтяне были заранее предупреждены об атаке. И если они действительно были заблаговременно предупреждены об этих убийственных нападениях террористов, но в свою очередь не предупредили о них Соединенные Штаты, считая, что ужасающая бойня американцев будет полезна Израилю, то из этого следует, что они не испытывали никаких моральных ограничений, чтобы фактически сыграть роль подстрекателей и тайных пособников в этом теракте, превратившись таким образом в агентов и провокаторов. Давайте рассмотрим неоспоримые доказательства того, что Моссад располагал информацией о предстоящих атаках 11 сентября.

 

Доказательство предательства Моссада в атаке на ВТЦ

 

На следующий день после нападения на ВТЦ, Jerusalem Post, одна из наиболее известных в мире газет, сообщила, что 4000 израильтян пропало во время атаки на ВТЦ. МИД Израиля оценило это число по запросам израильских родственников, которые в первые несколько часов после атаки сообщили МИДу имена израильских друзей и родных, которые работали в ВТЦ или тех, кто работал там рядом в это время. Даже если не читать статьи из Jerusalem Post, простая логика подсказала бы, что во время атаки в ВТЦ могло быть много сотен, если не тысяч, израильтян. О международном еврейском участии в банковском деле и финансах ходят легенды. Например, две самые богатые фирмы в Нью-Йорке Goldman Sachs и Salomon Brothers имели в башнях-близнецах свои офисы. Много сотрудников этих фирм регулярно курсируют между Нью-Йорком и Израилем. Нью-Йорк - центр международной финансовой мощи, а ВТЦ - эпицентр Нью-Йорка. Поэтому естественно можно было ожидать, что уровень израильских потерь среди погибших будет просто катастрофическим. В Jerusalem Post, конечно, так и думали, когда публиковали первые сводки 12 сентября 2001 года. Вот начало статьи: «Тысячи израильтян пропало около ЦМТ и Пентагона. МИД в Иерусалиме пока получило имена 4,000 израильтян, предположительно находившихся во время нападения вблизи ВТЦ и Пентагона».

 

Когда Джордж Буш произносил свою речь перед Конгрессом, оказалось, что он сделал существенную ошибку, но не о том, что, мол нападавшими на ВТЦ двигала «ненависть к нашей свободе». Буш особо подчеркнул, что вместе с тысячами американцев в ВТЦ погибли и 130 израильтян, что этим Израиль разделил с нами наши страдания, и что мы с Израилем в этом смысле вместе. Получалось, что число погибших израильтян составляет уже 130 из якобы пропавших 4 тыс.

 

Но это был еще не предел – в одном из номеров New York Times, которая специально занималась выяснением точного числа погибших тогда израильтян было сказано, что из 130 израильтян, по словам Буша якобы погибших в ВТЦ, 129 из них остались в живых. Только один израильтянин из них действительно погиб. Поверить этому было просто невозможно, но от фактов никуда не скроешься:

 

«…Интервью со многими должностными лицами консульства в пятницу наводили на мысль, что списки людей, которые они собрали сильно различались по своей полноценности. Например, городские службы собрали сведения о том, что, возможно, много из израильтян, пропало на месте катастрофы, а Президент Буш в его обращении к стране в четверг ночью упомянул, что при нападении погибло приблизительно 130 израильтян. Однако, в пятницу Алон Пинкас, генеральный консул Израиля в США заявил, что ранее списки погибших были завышены сообщениями от людей, которые не получили сразу ответа на свои телефонные звонки из Израиля нью-йоркским родственникам. На самом деле, нашлось, только три израильтянина, смерть которых была подтверждена: два из них погибло в самолетах и ещё один, который находился в башне по делу, был идентифицирован и захоронен».

 

Очень низкий официальный уровень смертельных потерь в 130 человек наводил на мысль, что ряд израильтян в ВТЦ перед нападением были предупреждены. Когда же выяснилось, что в действительности погиб только один израильтянин, уже не оставалось никаких сомнений, что многие израильтяне были заранее предупреждены. Статистически просто невозможно, чтобы среди 4500 погибших в ВТЦ оказался только один израильтянин. Даже если израильский МИД и Jerusalem Post чрезвычайно завысили число израильтян в ВТЦ, скажем тысячи на три (это 400 процентов), то и тогда там во время нападения должны были еще оставаться 1,000 израильтян. Но и с другой стороны, если предположить, что там находились во время атаки хотя бы только несколько сотен израильтян, и при этом зарегистрирована только одна израильская жертва, то этот факт был бы также статистически абсурдным. Или 11 сентября должен был быть большой израильский выходной день, или ряд израильских граждан был заранее предупрежден о предстоящем нападении.

 

Предшествующее предупреждение израильтянам

 

Так существуют ли какие-либо документальные подтверждения о передаче предупреждения израильтянам перед нападением? Еще какие! Согласно Newsbytes (информационной службе Washington Post) Израилю передавались «срочные сообщения с предупреждениями о предстоящих атаках на ВТЦ». Израильская ежедневная газета Haaretz, также подтвердила, что Израилю были переданы предшествующие нападению предупреждения. Она так же подтвердила, что ФБР исследует эти предупреждения. В статье приведены подробности того, как одна израильская информационная фирма под названием Odigo, имевшая офисы и в ВТЦ, и в Израиле, получила ряд предупреждений ровно за два часа до атаки.

 

…Должностные лица фирмы Odigo, специализирующейся на передаче срочных сообщений, подтвердили сегодня, что двое служащих получили текстовые сообщения, содержавшие предупреждения о предстоящей атаке на ВТЦ за два часа до того, как террористы взорвали самолеты, направленные на нью-йоркские наземные цели. Алекс Диамандис, вице-президент департамента продаж и маркетинга также, подтвердил, что работники офиса продаж на международных рынках фирмы Odigo в Израиле получили предупреждение от другого служащего Odigo приблизительно за два часа до первого нападения.

 

Итак, теперь мы имеем мощное и убедительное, полученное из безупречных источников доказательство того, что израильтяне были предупреждены об атаке. Во-первых, без предшествующего предупреждения, не могло бы быть лишь единственной израильской жертвы в ВТЦ. Во-вторых, имеются свидетельские подтверждения того, что компания, имеющая офисы и в Израиле и в ВТЦ, получила предупреждение заранее до атаки. Кто бы мог предупредить израильтян о надвигающейся атаке, как не Моссад? Тот факт, что правительство Израиля знало заранее о предстоящей атаке и предупредило лишь возможные израильские жертвы, но при этом преднамеренно позволило тысячам американцев погибнуть, возлагает на израильтян такую же ответственность за кровавую бойню в ВТЦ.

 

Что хорошо для Израиля, для Америки - смерть

 

Вы можете быть уверены, что радость переполнила сердца всех израильских террористов, когда они узрели дымное пламя взрывов на башнях-близнецах. ФБР даже задержало пять израильтян на крыше другого здания, поблизости от башен-близнецов, которые производили видеосъемку и бурно радовались самому событию. Они знали, что нараставшее американское и мировое сопротивление израильскому терроризму резко падает вместе с разрушением башен ВТЦ. Возможно, что наиболее многозначительное высказывание было сделано, когда репортер из New York Times расспрашивал нынешнего израильского премьера, Б.Нетаньяху, который «на вопрос, заданный сегодня вечером, что эта атака означает для отношений между Соединенными Штатами и Израилем, буквально заявил: "Это очень хорошо". Затем он поправил себя: "Хорошо, ну не очень хорошо, но это вызовет немедленное сочувствие».

 

Атака на ВТЦ, очевидно, была очень выгодной Израилю; по существу, Израиль является вообще единственным, кто извлек выгоду из этой трагедии. Израильский пятидесятилетний счет неумолимого терроризма оказался полностью затенён ужасом и видимыми масштабами этой единственной захватывающей воображение террористической атаки. Америка безусловно пострадала больше всех, получив почти 5000 погибших, кризис экономики, и самые худшие ограничения конституционных свобод за всю американскую историю. Дело Лавона, атаки на Liberty, шпионаж Джонатана Полларда и убийство 5000 американцев 11-ого сентября - все это было хорошо для Израиля, но ужасно плохо для Соединенных Штатов.

 

Когда же, наконец, Америка поймет, что, то, что хорошо для террористического государства Израиль - разрушительно и даже смертельно для самих Соединенных Штатов Америки?

 

По материалам статьи Дэвида Дюка,
президента «Организации Европейско-Американского Единства и защиты Права»

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/politics/10208/">ISLAMRF.RU: Что хорошо для Израиля – разрушительно для США</a>