RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане России поддержали Владимира Путина

07.03.2012 11:38

В конце прошлой недели в России состоялись выборы президента РФ. На этих выборах победу одержал Владимир Путин. Мусульмане России, как коренное и развивающее сообщество страны, выполнили свой гражданский долг – приняли участи в выборах президента Российской Федерации.  

 

О том, как комментируют победу Владимира Путина российские мусульмане в обзоре IslamRF.Ru

 

Шейх Равиль Гайнутдин, председатель СМР

Председатель СМР от себя лично и от имени мусульман направил свое поздравление Владимиру Путину в связи с победой на президентских выборах.

Представляем вам выдержки из поздравления муфтия Равиля Гайнутдина:

«Уверен, что к моему искреннему поздравлению присоединяются миллионы наших сограждан – всех, кто голосовал на выборах, сочувствовал и сопереживал Вам как кандидату в президенты РФ. Мы молились за то, чтобы эти выборы состоялись мирно, в полном соответствии с нашими представлениями о стабильности и процветании нашего Отечества. Мы и далее намерены непременно возносить мольбы к Творцу, чтобы Он огородил нашу Родину от горестей и невзгод, потрясений и конфликтов, чтобы Он даровал нашей стране и всему российскому народу счастья, благополучия и успехов», -  отметил религиозный деятель.

«Под Вашим управлением Российское государство продолжит курс в сторону восстановления его былой мощи и славы при обязательном укреплении гражданского общества, соблюдении прав человека и прав многих национальностей, населяющих нашу необъятную Родину. Голосуя за Вас, мы выбирали равноправие традиционных религий России и качественный результат в государственно-конфессиональных взаимоотношениях», - говорится в поздравлении Равиля Гайнутдина. 

 

 

Председатель ЦДУМ Талгат Таджуддин поздравил Владимира Путина с победой. Текст поздравления публикует сайт ДУМ Чувашии:

 

«Досточтимый Владимир Владимирович!

От имени Центрального духовного управления мусульман России, миллионов Ваших правоверных соотечественников и от себя лично сердечно поздравляем Вас с уверенной победой на выборах и избранием на высокий и ответственный пост главы государства – Президента Российской Федерации.

Ваша целостная программа по развитию страны, непоколебимая решимость, искренняя любовь к Отчизне, несомненно, отразились на результатах выборов. В открытой и честной борьбе были сокрушены попытки развалить нашу страну и ввергнуть ее общество в хаос.

Убедительные результаты выборов Президента РФ свидетельствуют о решительной поддержке подавляющим большинством наших соотечественников курса на  стабильное независимое развитие нашей страны, выражают стремление нашего народа жить без потрясений и революций, созидать достойную жизнь в сильном,  справедливом и процветающем государстве.

Еще в большей степени прошедшие президентские выборы стали свидетельством того, что российский народ заслужено верит Вам и доверяет.

Благословенный труд и содействие в сохранении мира и согласия на земле нашей дорогой Родины является священной обязанностью всех нас – уверовавших в Единого Творца людей, и поэтому миллионы мусульман России и впредь готовы делать все возможное для сохранения мира и согласия, стабильности и единства нашей великой Отчизны – России.

Молим Всемогущего Создателя о Вашем добром здравии, крепости духа, долгих летах благословенной жизни и помощи Его безмерной в Вашем благородном служении народу и Отчизне. Аминь!»

 

 

Равиль хазрат Мустафин, имам города Вологды и Вологодской области, член Общественной палаты

Имам города Вологды и мусульмане Вологодчины также поздравили Владимира Путина с избранием на пост президента РФ:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного! От имени вологодских мусульман искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Российской Федерации.

Мы помним, что благодаря Вашему личному вмешательству, еще в далеком

2002 году, были пресечены козни местных исламофобов, занимающих властные посты. Единственная мечеть в Вологодской области была зарегистрирована и приобрела статус Дома Аллаха. С тех пор она действует и служит делу воспитания наших граждан.

Мусульмане всегда помнят добро и стремятся ответить сторицей».

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал итоги выборов президента РФ

Владимир Путин внес огромный вклад в развитие Татарстана, поэтому неудивительно, что татарстанцы отдали предпочтение именно ему. Об этом он заявил во время встречи с женщинами-журналистами, которая прошла в Доме Правительства РТ и была приурочена к предстоящему Международному женскому дню.

"Что такое много и что такое мало? – задался вопросом Рустам Минниханов. – Вот в Чечне, к примеру, за Путина проголосовали 99 процентов избирателей. Если сравнивать с ними, то в Татарстане за Путина проголосовало не так уж и много людей". Глава республики добавил, что любого человека можно показать, как с хорошей стороны, так и с плохой, но факт остается фактом – никто не сделал для Татарстана столько, сколько Владимир Путин", - цитирует Минниханова Татар-информ.

"Голоса татарстанцев – это наш ответ Путину. Кто-то его любит больше, а кто-то – меньше, думая, что он уже долго работает. Но ведь долго работать – это не плохо, тем более если эта работа эффективна. Мы верим в Путина и надеемся на то, что наши голоса откроют для нас новые возможности, принесут новую пользу нашему народу", – заявил Рустам Минниханов.

 

Ахмад Кадыров, глава Чеченской Республики

Пресс-служба главы и правительства Чеченской Републики приводит поздравление Рамзана Кадырова в адрес Владимира Путина в связи с победой на выборах:

«Выборы Президента Российской Федерации завершились убедительной победой национального лидера Владимира Путина. Страна сделала судьбоносный и единственно верный выбор. На рубеже веков Владимир Путин встал у руля страны, находившейся на краю пропасти. Решительными и мудрыми действиями он сумел сохранить целостность государства, поднять авторитет России на международной арене, укрепить экономический, политический потенциал страны. Благодаря ему Россия вернула былую мощь и уважение.

За эти годы Владимир Путин заслужил глубокое уважение и безусловное доверие населения. Итоги президентских выборов являются ярким тому подтверждением.

С именем Владимира Путина связано возрождение и динамичное развитие Чеченской Республики.

Именно Владимир Путин в самые тяжелые для чеченского народа дни поддержал усилия Ахмата-Хаджи Кадырова, направленные на искоренение причин, порождающих войны и кровопролития, на полную ликвидацию очагов международного терроризма и ваххабизма на юге России».

«Общими усилиями они положили конец военному лихолетью и разгулу бандитизма в регионе», - говорится в поздравлении Рамзана Кадырова.

 

Юнус-Бек Евкуров,  глава Ингушетии

На официальном сайте Республики Ингушетия свои поздравления Владимиру Путину направил и глава региона Юнус-Бек Евкуров.

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Примите мои сердечные поздравления с убедительной победой на выборах.

Избрание Вас Президентом нашей Великой страны является ярким подтверждением Вашего высокого авторитета у народа и поддержки курса социально-экономических преобразований, которые Вы проводите.

Вы являетесь ярким и мудрым политиком, стратегически мыслящим, дальновидным руководителем. Ваша многогранная деятельность на посту Главы государства и Председателя Правительства позволила всем гражданам России почувствовать уверенность в завтрашнем дне, оздоровила политическую и экономическую ситуацию, вернула народу доверие к власти и признание мирового сообщества, укрепила позиции России на международном уровне.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и успехов в ответственной государственной деятельности на благо нашей Родины – Великой России».

 

Рашид Темрезов, глава Карачаево-Черкесии

На сайте главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики прокомментирована победа Владимира Путина на выборах президента страны. Выдержка из текста комментария Рашида Темрезова:

«Главное политическое событие года, позволяющее каждому гражданину Российской Федерации реализовывать свое право выбирать Главу государства, завершилось убедительной победой национального лидера страны – Владимира Путина. Прошедшие выборы были самыми открытыми и цивилизованными в новейшей истории нашей страны. В условиях равных возможностей, которые были предоставлены всем кандидатам, россияне сделали взвешенный и осознанный выбор.

   За Владимира Путина в подавляющем большинстве проголосовал и многонациональный народ Карачаево-Черкесии. Мы вместе подтвердили приверженность  политическому курсу, который проводится Владимиром Путиным с начала третьего тысячелетия. Жители республики в очередной раз проявили мудрость и дальновидность, отдав свои голоса за стабильность, надежность и целостность страны, за развитие тех направлений, которые есть сегодня».

 

Арсен Каноков, глава Кабардино-Балкарии

По итогам выборов президента РФ на сайте Кабардино-Балкарии опубликован комментарий главы Республики Арсена Канокова.

«Безусловно, выборы Президента России – это самое значимое политическое событие в стране, и я удовлетворен тем, что жители республики, как всегда активно голосовали за своих кандидатов. 73% избирателей пришли на участки. На многих из них царила праздничная атмосфера. Я считаю, что так и должно быть, потому что принимать судьбоносное решение, а именно таким был выбор главы российского государства, нужно с добрым настроем в сердце. Не только выборы, но и победа в них Владимира Путина была честной. И в этой честной борьбе поддержку абсолютному лидеру оказала значительная часть жителей нашей республики, а именно 77,64% избирателей. Именно с таким лидером они связывают свои надежды на лучшую жизнь. Как и вся Россия, мы ожидаем, что в ближайшие годы в стране будет продолжен курс на реформирование всех сторон жизнедеятельности, на подъем экономики и благосостояния людей, на стабильное развитие регионов.

Хочу выразить благодарность всем избирателям Кабардино-Балкарии, принявшим участие в выборах, работникам избирательных комиссий и правоохранительных органов, обеспечившим максимально комфортные условия и безопасность гражданам республики в ходе голосования», – говорится в тексте комментария.

 

Проанализировав комментарии и поздравления  мусульман Владимиру Путину, стоит отметить  активность и готовность мусульман консолидированно строить светлое и стабильное будущее своей многонациональной страны, а для этого необходимо сделать правильный выбор того человека, который поведет страну в направлении стабильности и благосостояния.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/w-monitorings/20854/">ISLAMRF.RU: Мусульмане России поддержали Владимира Путина</a>