RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Новый 1438 год по хиджре

07.10.2016 12:35

Уважаемые братья и сестры по вере в единого Бога!Вот и наступил первый «Священный» месяц мусульманского лунного календаря – «Мухаррам», а следом и новый 1438 год! «Воистину, число месяцев (в году) у Аллаха – двенадцать. Так было записано в Писании в тот день, когда Аллах сотворил небеса и землю. Четыре месяца из них – Священные. Такова правая религия, и поэтому не поступайте в них несправедливо по отношению к себе.» (Св. Коран 9:36)

 

Значимость этого времени трудно переоценить, об этом нам достоверно известно в Священном Коране. На первые 10 дней месяца Мухаррам приходится сотворение всего сущего и в том числе человека. Всевышний в суре «Покаяние» аяте 36 призывает нас к созиданию, сохранению мира и спокойствия. А не это ли сейчас самое важное?! Предлагаю последовать этому призыву и отстраниться от склок и воин. Ведь Аллах с теми, кто сдерживается от несправедливости. Коран для нас вновь и вновь указывает на гуманное отношение к людям. Выстраивая вокруг жизни человека суть поклонения Творцу, достижения милости Всевышнего.


Это время должно послужить для качественного изменения самих себя. Молю Всевышнего Создателя пусть он наставит нас истинный путь и не сбивает с него! Дарует благополучие и мира в каждый дом, в каждую семью! Амин.

 

Дамир Мухетдинов – первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/w-monitorings/40459/">ISLAMRF.RU: Новый 1438 год по хиджре</a>