RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

VI КМФМК откроется премьерой индийской картины «Меня зовут Кхан»

03.09.2010 11:54

В конкурсную программу VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино вошла драма Корана Джохара «Меня зовут Кхан». Это одна из самых ожидаемых российских премьер сентября.

 

Премьера фильма «Меня зовут Кхан» состоится в день открытия фестиваля, 15 сентября в кинотеатре «Родина». После этого фильм выйдет в республиканский кинопрокат, сообщили в пресс-центре кинофестиваля.

 

Главную роль в картине – роль Ризвана Кхана – исполняет знаменитый болливудский, а теперь и голливудский, актер Шахрукх Кхан. Шахрукх Кхан известен российскому зрителю по фильмам «Я рядом с тобой» (2004), «Наступит завтра или нет» (2003), «И в печали и в радости» (2001), «Девдас» (2002). В этих фильмах сложились знаменитые актерские дуэты Шакрукх Кхана с Айшварией Рай и Каджол. Именно со знаменитой болливудской актрисой Каджол актер сыграл в фильме «Меня зовут Кхан».

 

Эта картина – мелодрама, основанная на реальных событиях. Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от синдрома Аспергера (легкая форма аутизма), влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку. Именно поэтому слоган фильма – «Обычный человек, необычайное путешествие... во имя любви».

 

«Татар-информ»

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/13485/">ISLAMRF.RU: VI КМФМК откроется премьерой индийской картины «Меня зовут Кхан»</a>