RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Вклад татарских художников в развитие межнационального диалога оценят уральцы

24.09.2010 11:18

В субботу в Уральском государственном горном университете будет представлена выставка картин "Вклад татарских художников Урала в объединение многонациональных народов России", которая состоится в рамках официального визита в Екатеринбург президента республики Татарстан Рустама Минниханова.  

 

Свою живопись в УГГУ представят художники татарской национальности из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тагила, Орска, Асбеста, Каменск-Уральского. Экспозиция включает около 40 картин (живопись и графика), выполненных в различных стилях от реализма до абстрактных композиций.

"Экспозиция современной татарской живописи Урала - это не только способ еще раз собраться вместе для общения, но и благодатная художественная среда для рождения новых, интересных совместных проектов татар Урала и республики Татарстан", - отмечает пресс-служба Уральского государственного горного университета.


Открытие выставки "Вклад татарских художников Урала в объединение многонациональных народов России" состоится 25 сентября в 15.00 в здании Уральского государственного горного университета (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30).

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/13690/">ISLAMRF.RU: Вклад татарских художников в развитие межнационального диалога оценят уральцы</a>