RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Казань презентовали в Американском университете Шарджи (ОАЭ)

10.11.2010 10:48

Российский культурный клуб (РКК) Американского университета Шарджи (ОАЭ) успешно презентовал свой выставочный стенд на «Клубной ярмарке» (Club Fair) – самом популярном ежегодном мероприятии университета. Данная презентация была проведена при информационной поддержке Комитета внешних связей и туризма г.Казани.

 

РКК является первой в ОАЭ молодежной организацией, созданной российскими соотечественниками, а именно студентами из Казани, за рубежом. Данная организация уже не раз представляла свою страну в самых разных общественных мероприятиях.
Нынешняя «Клубная ярмарка» собрала большое число как клубов-участников, которых насчитывалось более 60, так и посетителей.


Как сообщили в Комитете внешних связей и туризма г.Казани, РКК решил в этом году разнообразить экспозицию своего стенда и посветить её становлению и развитию ислама в России. РКК напомнил молодым ребятам из разных стран мира о всеобщей толерантности и терпимости народов, о разных вероисповеданиях и мировоззрениях, о культурных и религиозных различиях. Тема эта была выбрана не случайно, ведь одной из целей РКК является всемерная популяризация культуры народов, населяющих территорию современной России, их традиций и обычаев. В своей деятельности клуб ориентируется на полное и достоверное представление России как многонационального и многоконфессионального государства.


Стенд РКК был окрашен в российский триколор. Тематическая фотовыставка позволила ознакомиться с жизнью мусульман России. Здесь были представлены фотографии самых больших мечетей на территории Европы, находящихся в городах Грозный и Казань, а также фотографии мечетей Москвы и Санкт-Петербурга. Тот факт, что на территории Российской Федерации сегодня проживает более 20 миллионов мусульман, вызвал повышенный интерес у многих посетителей ярмарки.


Также большой интерес у посетителей выставки вызвал журнал, посвященный прошедшему в 2009 году в Казани 27 заседанию Административного совета Организации исламских столиц и городов, выпущенный на английском и арабском языках, рассказывающий о том, что в Казани в мире и согласии живут люди разных национальностей и вероисповеданий, которые терпимо и дружелюбно относятся друг к другу.


«Приятно отметить, что не только обычные посетители, но и почетные гости мероприятия по достоинству оценили тематику стенда РКК. Ректор Американского университета Шарджи г-н Питер Хисс поблагодарил Совет клуба за интересную информацию, представленную на стенде, и высказал интерес к опыту России, как одной из самых толерантных стран в мире.
И, наконец, всем гостям были предложены блюда национальных кухонь народов России», - заявили в Комитете внешних связей и туризма г.Казани.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/14125/">ISLAMRF.RU: Казань презентовали в Американском университете Шарджи (ОАЭ)</a>