RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Детский исторический фестиваль «Великий Болгар»

21.06.2011 11:49

25-26 июня 2011 года в городе Болгар, на территории легендарной столицы Волжской Булгарии впервые состоится масштабный Детский исторический фестиваль «Великий Болгар». В рамках праздника состоится фестиваль детского творчества ("Соембикэ варислары Болгарда")"Наследники Сюембике в Булгаре" Организаторы мероприятия – Академический Лицей им. Н. И. Лобачевского, Творческая студия "Гульзада" совместно с Болгарским государственным историко-архитектурным музеем-заповедником, ожидают 500 школьников из Казани и Республики Татарстан.

 

В ходе фестиваля дети, словно воспользовавшись машиной времени, будут погружены в воссозданную атмосферу древнего болгарского государства. Они примут участие в старинных танцах и обрядах, примерят на себя национальные костюмы и воинские доспехи, увидят выступление фольклорных ансамблей, прикоснуться к традиционным ремеслам предков, увидят настоящее сражение. В завершении фестиваля участники блеснут своими знаниями в истории родной земли и артистистическими способностями в ходе творческого конкурса. Лучшие исполнители и творческие коллективы будут награждены призами. Команда, показавшая лучшие знания по истории родного края увезет домой главный приз фестиваля.

 

"Ислам в Поволжье"

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/16490/">ISLAMRF.RU: Детский исторический фестиваль «Великий Болгар» </a>