RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Музее исламской культуры пройдет мероприятие к празднику Ураза-байрам

09.08.2011 16:58

25 августа Музей исламской культуры приглашает провести один из самых важных и ценных дней поста - Ураза-байрам - в мечети Кул Шариф.

 

Ураза-Байрам - один из трех великих праздников мусульман. Праздник разговения или Ид аль-Фитр отмечается в честь завершения поста в месяц Рамазан. Музей исламской культуры ежегодно проводит этот праздник, а в этом году он будет проходить в особенной форме – на праздник приглашается вся семья.

 

В этот день для посетителей прозвучат ответы на интересующие их вопросы о светлом празднике Ураза-байрам, сообщили в музее. Кроме того, состоится презентация нового детского познавательного журнала «Тылсымлы куллар», пройдет мастер-класс «Искусство квиллинга». Квиллинг (бумагокручение) – это искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, создавать объемные или плоскостные композиции.

 

Гостям праздника представится возможность блеснуть своими интеллектуальными способностями в разгадывании ребусов и кроссвордов, будут организованы такие игры, как «Пирамида знаний», «Отгадай-ка», «Рисуем всей семьей».

 

Татар-информ 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/17220/">ISLAMRF.RU: В Музее исламской культуры пройдет мероприятие к празднику Ураза-байрам</a>