RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Российском исламском университете открылась выставка работ художника Рината Ахметова

30.09.2011 16:51

В РИУ ЦДУМ России представлена выставка-работ члена Cоюза художников Республики Башкортостан, России, Cоюза фотохудожников РБ, а также Vеждународной федерации художников ЮНЕСКО Рината Ахметова. На выставке, которая продлится еще около месяца, представлены произведения, написанные им в разные периоды жизни.

 

Труды мастера хранятся в Башкирском художественном музее им. С.Нестерова, в аппарате Правительства РБ, в коллекциях премьер-министра России Владимира Путина, президента Франции Николя Саркози, в посольстве Аргентины в Москве, в частных собраниях Уфы, Москвы и за рубежом: в США, Италии, Германии, Франции, Швеции, Турции, Сербии, Сирии. Излюбленным жанром художника является пейзаж.

 

«Это выставка не единственная, которая будет проходить в стенах нашего вуза. Совсем скоро студенты и все желающие смогут увидеть работы художника Вакиля Шайхутдинова и других наших известных живописцев. Мы хотим, чтобы люди приобщались к искусству, научились видеть прекрасное», -  рассказал Религиозно-просветительской газете «Рисалят-Послание» проректор РИУ ЦДУМ Мурсаль Ахметов.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/18130/">ISLAMRF.RU: В Российском исламском университете открылась выставка работ художника Рината Ахметова</a>