RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Башкирский кураист во время своих выступлений рассказывает об Аллахе

12.07.2012 11:28

На днях известный исполнитель на древнейшем музыкальном духовом инструменте курай Роберт Юлдашев с концертом посетил башкирский санаторий «Красноусольский». Кроме национальной музыки, исполненной на курае, барабанах и думбре, музыкант рассказал зрителям о величии Создателя, о красоте Его творений, провел небольшую проповедь, а также зачитал отдыхающим несколько сур из Священного Корана.

 

Как передает сайт «Рисалят-Послание», творчество Роберта Юлдашева собралось оценить большое количество мусульман, которые отдыхают в санатории.

 

«Слушая музыку Роберта Юлдашева и его команды помощников, действительно начинаешь по-новому оценивать красоту мира, который Всевышний подарил нам. Во время концерта я все время благодарила Аллаха за те блага, которые Он нам оказывает», - поделилась со своими впечатлениями мусульманка из Стерлитамака.

 

Роберт Юлдашев – практикующий мусульманин. Верующие Уфы зачастую видят его на пятничных намазах. Также кураист известен далеко за пределами Башкортостана.

 

Отметим, что с 11 по 22 июля он принимает участие в культурно-массовых мероприятиях «Ин изге телэктэр менэн»  Молодежного отдела Духовного управления мусульман РБ, направленные на профилактику религиозного экстремизма, алкоголизма и наркомании среди жителей республики.

 

 

IslamRF.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/22916/">ISLAMRF.RU: Башкирский кураист во время своих выступлений рассказывает об Аллахе </a>