RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Персональная выставка Ильдара Мустафина откроется в Москве в день рождения художника

14.09.2012 11:29

Персональная  выставка известного художника Ильдара Мустафина открывается в Москве 16 сентября в Галерее по адресу: станция метро «Чертановская», Сумский проезд, дом 6а. Открытие - в 16. 30. Галерея в 5 минутах от метро. Часы работы – ежедневно с 10.00 до 19.00. Вход бесплатный.

 

 

На выставке представлено более 60 графических и живописных работ разных лет, многие произведения  экспонируются впервые. День открытия выставки совпал с днем рождения художника.

 

Ильдар Мустафин - выпускник  Московского текстильного института им. А.Н. Косыгина  (факультетприкладного искусства), с 1991 по 1994 год – учеба в аспирантуре Академии. С 1984 года начал профессиональную выставочную деятельность в рамках Союза художников. Работал главным художником журнала «Советский Союз. Новая Россия» (бывший «Советский Союз»), преподавал живопись в университете.

 

Организовал более двадцати персональных выставок в Венгрии, Голландии и России, участник более сотни групповых выставок в нашей стране и за рубежом. 


Лауреат конкурсов карикатуры в Болгарии, на Кубе, в Японии.
В 2005 году в Иране (Тегеран) занял первое место (Гран-при) на выставке живописных и графических работ «Священный Коран». В 2009 году за  активное  участие в деле сохранения и пропаганды самобытной национальной  культуры и в честь 10-летия РТНКА Московской области Мустафин Ильдар награжден Почетной грамотой. В сентябре 2011 года вручена Почетная грамота Министерства культуры Московской области за многолетнюю творческую деятельность, высокий профессионализм, большой вклад в развитие культуры и искусства и в связи с 50-летием со дня рождения.

 

В настоящее время Мустафин - председатель комитета по информации Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области и член Общественного совета полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации.

 

Указом президента РТ от 28 июня 2011 года художнику Мустафину Ильдару присвоено   почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан».

 

IslamRF.Ru

 

На фото (artmustafin.ru):

1. Нежный Кул-Шариф.

2. Посвящение-Корану.-Рамазан.

3. Шамси.

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/23941/">ISLAMRF.RU: Персональная выставка Ильдара Мустафина откроется в Москве в день рождения художника</a>