RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Катаре покажут «1001 открытие»

17.10.2012 17:30

Катарский музей исламского искусства планирует привлечь более 130 тыс посетителей на выставки «1001 открытие» и «Арабские корни», которые официально начнут свою работу в следующий вторник. Об этом сообщает катарское электронное издание «аль-Шарк».

 

Издание также отмечает, что музей уже получил предварительный заказ от более 3 тыс и 8 тыс студентов на посещение выставок «1001 открытие» и «арабские корни» соответственно. На данный момент музей анонсирует данное событие примерно в 200 школах.

 

Сообщается, что музей сотрудничает с катарским фондом образования, науки и общественного развития, в рамках сотрудничества с которым будут представлены изобретения 4 победителя конкурса, организовываться семинары, лекции.

 

Данное мероприятие состоится 4 ноября и продлится в течение месяца. По словам председателя выставочного центра, шейха ан-Наср, выставка «1001 изобретение» уже была представлена ??в мире и это пролило свет на достижения, которые достигли мужчины и женщины разных культур и религий, жившие и работающие в золотую эпоху исламской цивилизации на протяжении 1 тыс лет, начиная с VII века.

 

Данную выставку уже оценили более 2 млн человек, она пользовалась большой популярностью в Абу-Даби, Лондоне, Стамбуле и других городах.

 

UmmaInform

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/24539/">ISLAMRF.RU: В Катаре покажут «1001 открытие»</a>