RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Анкаре можно увидеть уникальные исторические артефакты, причастные к Каабе и Пророку Мухаммеду (мир ему)

02.06.2017 14:30

В турецкой столице открылась масштабная выставка, которая представит посетителям уникальные книжные экспонаты и реликвии.

 

Инициатором культурного мероприятия выступила городская мэрия. По словам чиновником, данная выставка стала частью культурной программы, посвященной посту мусульман Рамадан. В заявлении от столичной мэрии глава городского органа повествует об уникальности и значимости «Выставки священных реликвий и книжной ярмарки».

 

В частности, Мелих Гекчек упомянул о 14 священных артефактах, которые непосредственно относятся к большим святыням. На выставке можно лицезреть предметы, которые долгое время находились возле священной Каабы и могилы Пророка Мухаммеда. В первую очередь идет речь о покрывалах, длительное время защищавшие бесценные реликвии. Среди артефактов нельзя не отметить покрывало, которое появилось на свет еще при верховенстве Султана Сулеймана Великолепного. Данный аксессуар был соткан специального для входа в Каабу. Собстенно, история тканей на выставке буквально перехватывают дух, ведь с ними контактировали великие личности.

 

В перечне изюминок мероприятия находится громадный Коран, который из-за своей величины даже попал в Книгу рекордов Гинесса. Впрочем, Коран уже больше относится именно к книжной ярмарке. На ней столь громких экспонатов, подобно составу выставки священных реликвий, не имеется. Она будет посвящена книгам различных издательств.

 

Книжно-реликвенное мероприятие продлится ровно 3 недели, пишет Gursesintour.com.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/42060/">ISLAMRF.RU: В Анкаре можно увидеть уникальные исторические артефакты, причастные к Каабе и Пророку Мухаммеду (мир ему)</a>