RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Фонд им.Ш. Марджани

24.03.2010 12:24

Фонд поддержки и развития научных и культурных программ им. Ш.Марджани зарегистрирован 30. 11. 2006. Основными целями Ф. являются содействие деятельности в сфере науки и образования, культуры, искусства, просвещения; поддержка усилий общественных объединений, научных и образовательных учреждений и отдельных граждан в деле изучения мирового и российского исламского духовного и культурно-исторического наследия; распространение информации и научных знаний об исламской цивилизации и ее значении в истории, совр. жизни России и мировой культуре.  

 

Ф. поддерживает научные исследования в области изучения истории и культуры ислама, в организации выставок, презентаций, конференций и др. научных культурных мероприятий.

 

Директор Ф. – Рустам Раисович Сулейманов, в прошлом – один из учредителей журнала «Мусульмане». Интернет-адрес Ф.: http://www.mardjani.ru/

 

Статья из «Ислам в Москве»: энциклопедический словарь / Коллект. автор. Составитель и ответственный редактор – Д.З. Хайретдинов. – Н.Новгород: ИД «Медина», 2008. (Ислам в Российской Федерации; Вып. 2)

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/organizations/12077/">ISLAMRF.RU: Фонд им.Ш. Марджани </a>