RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Арсланов Айнур Нургалиевич

25.03.2012 10:00

Айнур Арсланов – руководитель молодежного отдела Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

Родился 18 мая 1985 года в селе Ишмухаметово Баймакского района Республики Башкортостан. В 2002 году окончил Сибайскую гимназию-интернат и поступил в Казанское медресе «Мухаммадия». В 2004 г. по результатам обучения был переведён на заочное отделение 3-его курса факультета «Теология» Российского исламского университета г. Уфа. Успешно сдав вступительные экзамены, поступил на очное отделение факультета «Башкирская филология и журналистика» Башкирского государственного университета.

На 3-ем курсе учёбы возглавил студенческий совет факультета. Уже через год общежитие заняло первое место в учреждённом Государственным Комитетом по Молодёжной Политике Республики Башкортостан совместно с Федерацией Профсоюзов Республики Башкортостан конкурсе «Лучшее общежитие года Республики Башкортостан».

Осенью 2005 года по рекомендации депутата Государственного Собрания «Курултай» Республики Башкортостан Асадуллина Ф.М. Арсланов А.Н. сформировал и возглавил волонтерское движение «Город без наркотиков». Самими яркими мероприятиями движения стали акции протеста, так называемые «Стояния» в «цыганских дворах», где на протяжении более чем 15-ти лет происходил сбыт героина представителями цыганской этнической преступной группировки. Благодаря этим акциям удалось привлечь внимание общественности и органов государственной власти к существующей проблеме.

Весной 2006 г. Арсланов А.Н. был зачислен в ряды студентов «Центра изучения арабского языка «ФАДЖИР» г. Каир, Арабской Республики Египет. На сегодняшний день он так же владеет башкирским, татарским и русским языком. С 2009 года Арсланов А.Н. руководит Молодежным отделом Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/who/21224/">ISLAMRF.RU: Арсланов Айнур Нургалиевич</a>