RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Воспитанники детских садов Челябинской области посетили Уфу

20.06.2011 16:55

Дети из социальных приютов г.Миньяр и г.Сим Челябинской области посетили столицу Башкортостана. Главной целью поездки стало ознакомление детей с историей республики, а также бесплатный отдых для сирот.

 

В программу поездки была включена обзорная экскурсия по городу, в ходе которого дети посетили памятник башкирского национального героя Салавата Юлаева, музей археологии и этнографии, городской планетарий и другие достопримечательности города. После исторической экскурсии по Уфе дети пообедали в Российском исламском университете и отправились домой.

 

Всего в Уфу приехали 28 детей-сирот, каждый из которых получил памятный подарок от организаторов поездки.

 

«Мы всегда выступаем за то, чтобы дети-сироты и дети из малообеспеченных семей смогли принять участие в подобных мероприятиях, потому что они лишены подобного отдыха. Поэтому мы и в будущем планируем проводить любые мероприятия, которые бы принесли радость детям», - отметил IslamRF.Ru один из организаторов мероприятия.

 

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/events/umma/16484/">ISLAMRF.RU: Воспитанники детских садов Челябинской области посетили Уфу</a>