RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Россия и ОИК «сверили часы» по важнейшим политическим вопросам

29.12.2009 17:37

Политические консультации между РФ и Организацией Исламская Конференция прошли сегодня в Москве. «Стороны “сверили часы” по важнейшим политическим вопросам», — заявил постоянный представитель России при ОИК Камиль Исхаков на пресс-конференции, посвященной деятельности ОИК по итогам года.  

 

В пресс-конференции в «РИА Новости» принял участие заместитель генерального секретаря ОИК Абдулла Алим, а так же главы различных департаментов генерального секретариата ОИК. Как рассказал А.Алим, сегодня обсуждались вопросы урегулирования ситуаций в Ираке, Сомали, Судане, Афганистане, Палестине, а так же тема права Ирана на мирную атомную программу.

 

Среди обсужденных вопросов были так же борьба с исламофобией, развитие торгового сотрудничества между странами ОИК и РФ. В частности, по словам А.Алима, ОИК пригласил Россию участвовать в развитии экономик африканских стран. Так же было предложено создать в Саудовской Аравии университет по изучению русского языка и организовать бизнес-форум для предпринимателей из РФ и стран ОИК.

 

Постоянный представитель РФ при ОИК Камиль Исхаков сообщил, что 27 декабря Россия приобрела имущественный комплекс в Джидде, в котором разместится постпредство, а за истекший год постоянное представительство было полностью укомплектовано кадрами. «Россия еще раз подтвердила твердое намерение укреплять связи с исламским миром», — заключил Камиль Исхаков.

 

IslamRF

На фото: Камиль Исхаков

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/11162/">ISLAMRF.RU: Россия и ОИК «сверили часы» по важнейшим политическим вопросам</a>