RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Абдул-Вахед Ниязов: Северный Кавказ давно ждет эффективного управления

21.01.2010 12:14

Исламский культурный центр России приветствует назначение Александра Хлопонина полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и от лица всего мусульманского сообщества страны поздравляет его с новым назначением, сообщается в документе ИКЦ России за подписью президента организации Абдул-Вахеда Ниязова.  

 

В обращении, в частности, говорится: «Еще после озвучивания Президентом РФ Дмитрием Медведевым в своем последнем послании к Федеральному Собранию инициативы учреждения поста уполномоченного по делам Северного Кавказа мы отмечали, что наиболее оптимальной формой реализации этой инициативы нам представляется введение поста вице-премьера, ответственного за регион.

 

Поскольку сегодня Северный Кавказ является стратегическим нервом, своеобразной «ахиллесовой пятой» российского государства. Оттого мы сегодня с удовлетворением отмечаем, что Президент, осознавая всю серьезность положения в регионе, принял такое ответственное решение».

 

А.Ниязов выражает надежду, что при новом полномочном представителе будут решены проблемы не только политической стабилизации и социально-экономического развития Северного Кавказа, но и вопросы устойчивого культурного развития этого многонационального и многоконфессионального региона в духе традиций добрососедства, повысится эффективность межрелигиозного диалога, расширится взаимодействие государственных структур с религиозными организациями.

 

От имени ИКЦ России и всех мусульман РФ общественный деятель пожелал А.Хлопонину успехов на его новом посту, мудрости, проницательности, выдержанности и готовности к смелым и ответственным решениям в деле служения своей Родине и российскому народу на этом нелегком поприще.

 

IslamRF

 

Новости по теме:

Мусульмане России заявляют о поддержке полпреда президента в СКФО

Медведев назначил ответственного за Северный Кавказ

Должность смотрящего за Северным Кавказом бессмысленна — эксперты

Гришанков: в правительстве может появиться министр по Северному Кавказу

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/11331/">ISLAMRF.RU: Абдул-Вахед Ниязов: Северный Кавказ давно ждет эффективного управления</a>