RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане обратятся к президенту России в связи с арестом директора издательства «Сад»

22.10.2010 11:00

Мусульмане Башкортостана, Татарстана, Оренбургской и Челябинской областей намерены обратиться открытым письмом к президенту страны Дмитрию Медведеву в связи с арестом руководителя издательства «Сад» и главного редактора журнала «Золотой родник» Айдара Хабибуллина.  

 

Они считают арест А.Хабибуллина неправомерным и выражают несогласие с предъявляемыми ему обвинениями. «Вице-спикер Совета федерации ФС РФ, член Национального антитеррористического комитета Алесандр Торшин на днях заявил, что А.Хабибуллин был гипнотизером и зомбировал людей, чтобы те совершали акты самоуничтожения. Такое заявление для мусульман стало шокирующим. Возьмите любую книгу издательства «Сад», которое возглавлял А.Хабибуллин, и вы убедитесь в несостоятельности этих домыслов», – сообщили «Ислам.Ру» представители мусульманской общественности Башкортостана.

 

Не меньшим удивлением для них стали обвинения А.Хабибуллина в распространении экстремистских листовок. «Следственные органы заявляют, что А.Хабибуллин занимался расклеиванием листовок экстремистского содержания на остановках общественного транспорта в Подмосковье!? Спрашивается зачем? Зачем издателю выпускающему тысячными тиражами литературу, призывающую к умеренности и веротерпимости, которая распространяется по всей нашей великой Родине и не только, клеить листовки на остановках?», – говорят мусульманские общественные деятели.

 

Для мусульман подобные обвинения звучат как ложь и клевета. «Айдар Миннулович, будучи начальником медицинской службы оперативной группировки войск на Северном Кавказе, буквально заново собирал людей из оторванных частей тела и давал им шанс на жизнь. В условиях ожесточенных боев ему приходилось бороться за жизнь каждого призывника. Разве можно после всего пройденного пути А.Хабибуллиным придумывать о нем такую наглую ложь и клевету, тем более, обвинять его в экстремизме?», – недоумевают представители мусульманской общественности.

 

IslamRF.Ru

 

Ссылки по теме:

Торшин призвал деликатно подходить к делу директора издательства «Сад»

Мусульмане создадут комитет по защите Айдара Хабибуллина

Мусульмане Башкортостана намерены провести пикет в связи с арестом директора издательства «Сад»

Мусульмане Башкортостана проведут акции протеста против задержания директора издательства «Сад»

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/13971/">ISLAMRF.RU: Мусульмане обратятся к президенту России в связи с арестом директора издательства «Сад»</a>