RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Дело о пропаже сына муфтия Ростовской области было возбуждено преждевременно - прокурор

14.01.2011 13:23

Уголовное дело по факту исчезновения сына муфтия Ростовской области Наиля Бикмаева было возбуждено преждевременно, поскольку имелись оперативные данные о его местонахождении, сообщил журналистам прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов.

 

В конце декабря муфтий Ростовской области Джафар Бикмаев обратился в милицию с заявлением о том, что его сын Наиль Бикмаев 19 декабря вышел из дома и пропал. Уголовное дело было возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Милиция начала розыск пропавшего. В качестве основной версии рассматривался уход из дома после семейной ссоры.

 

Сотрудники правоохранительных органов 7 января задержали Бикмаева-младшего и еще несколько человек в Дагестане с оружием. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия). Правоохранители подозревают, что задержанные планировали примкнуть к боевикам.

 

"С позиции надзора за расследованием этого дела (о пропаже) скажу: дело было возбуждено преждевременно, тем более на фоне произошедших до этого событий. У нас десятки лиц без вести пропавших на территории области, из них десяток - пенсионеры и женщины, в отношении которых, на наш взгляд, совершены преступления, и дела не возбуждаются годами", - сказал Кузнецов.

 

По словам прокурора, у оперативных подразделений областного ГУВД были объективные данные о том, что Бикмаев жив. "Было установлено даже предварительно, где он находится", - отметил он.

 

РИА Новости

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/14760/">ISLAMRF.RU: Дело о пропаже сына муфтия Ростовской области было возбуждено преждевременно - прокурор</a>