RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Задержанного в Махачкале сына муфтия Ростовской области отпустили на поруки отцу

24.01.2011 13:04

Беспрецедентное решение приняли правоохранительные органы Дагестана в отношении находящегося в махачкалинском СИЗО имама Ростовской соборной мечети Наиля Бикмаева, чей отец занимает пост муфтия Ростовской области.

 

На заседании комиссии при президенте Дагестана по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, принято решение ходатайствовать перед МВД Дагестана изменить Бикмаеву меру пресечения и отдать его на поруки отцу, муфтию Ростовской области Джафару Бикмаеву.

 

Как рассказал "РГ" председатель комиссии при президенте Дагестана по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, первый вице-премьер правительства республики Ризван Курбанов, в адрес руководства Дагестана поступили многочисленные обращения, где Наиль Бикмаев характеризуется положительно, и выражается просьба изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде.

 

Такие письма поступили от Духовного управления мусульман Ростовской области, администрации Ростова и Ростовской области, Центрального духовного управления мусульман России, членов Общественной палаты РФ и многих других организаций.

 

В результате министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов принял решение изменить Бикмаеву меру пресечения на подписку о невыезде и отдать его на поруки отцу. Отец молодого имама, Джавар Бикмаев дал клятву перед членами комиссии, муфтием Дагестана и министром внутренних дел, что его сын больше никогда не станет заниматься противозаконными деяниями, и обещал при необходимости по первому требованию правоохранительных органов доставить сына в Махачкалу.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/14842/">ISLAMRF.RU: Задержанного в Махачкале сына муфтия Ростовской области отпустили на поруки отцу</a>