RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В подмосковном Орехово-Зуево открылся исламский культурно-образовательный центр

29.07.2011 12:29

  28 июля 2011 года в подмосковном городе Орехово-Зуево состоялась церемония открытия исламского культурно-образовательного центра и прошли торжества по празднованию 10-летия городской мечети.  

 

 

В мероприятии приняли участие представители мусульманских подмосковных общин, мусульманские аткивисты.

 

В здании культурно-образовательного центра, которое строилось в течение трех лет, будут располагаться учебные классы, конференц-зал, комната для совершения омовения. Там же будет работать и татарский культурный центр, сообщил имам-хатыб МРО «Община мусульман г.Орехово-Зуево» Дамир хазрат Булатов.

 

«Основная наша деятельность – это просвещение, распространение идей ислама. Наш приоритет – работа с молодежью. С каждым годом прихожан и людей, желающих изучать ислам, становится все больше. В городской газете «Орехово-Зуевская правда» раз в месяц нам выделяют страницу для освещения событий нашей общины. В этом году впервые провели детский сабантуй», - рассказал Дамир хазрат о деятельности орехово-зуевской мусульманской общины.

 

Пресс-служба Духовного Управления мусульман Европейской части России

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/17065/">ISLAMRF.RU: В подмосковном Орехово-Зуево открылся исламский культурно-образовательный центр</a>