RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В башкирском селе Алексеевка дети смогли узнать об исламе и пообщаться

23.08.2011 13:24

В выходные дни в Соборной мечети села Алексеевка Уфимского района Республики Башкортостан прошло детское мероприятие. В празднике приняли участие более 30 детей в возрасте от 4 до 8 лет. Цель мероприятия – познакомить ребят друг с другом и с Исламом.

 

«Мы хотим, чтобы дети росли по канонам Ислама и чтобы в это же время они с раннего возраста были знакомы друг с другом, не зависимо от того, живут ли они рядом», - отметили организаторы мероприятия.

 

В субботу двери Соборной мечети села Алексеевка были открыты для мальчиков. Для них организовали ряд развлекательных и познавательных игр. Абдульгазиз-хазрат Дильмухаметов рассказал ребятам о животных, которые встречаются в Коране, после чего под его руководством мальчики состязались в знании имен пророков и чтении сур. Также дети смогли проверить свои силы в отжимании, а свою выносливость – в футболе.

 

На следующий день детское мероприятие под названием «мусабака» прошло для девочек. Для них организаторы праздника также провели ряд игр и викторин, которые познакомил девочек с Исламом.

 

По замыслу организаторов детского праздника, подобные встречи для детей они планируют проводить каждый месяц и посвящать их определенным темам.

 

Ринат Сагитов,

представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/17432/">ISLAMRF.RU: В башкирском селе Алексеевка дети смогли узнать об исламе и пообщаться</a>