RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В небольшом уральском городе впервые пройдет маулид

26.01.2012 15:16

В г. Арамиль Свердловской области впервые пройдет праздник, посвященный Дню рождения пророка Мухаммада (мир ему).


Мероприятие состоится 3 февраля в 18:00 в Центральном доме культуры. Как рассказал корреспонденту IslamRF.Ru имам екатеринбургской мечети «Рамазан» Альбир Баязитов, возглавляющий оргкомитет праздника, сейчас идет подготовка по рассылке приглашений и размещению в городе афиш о предстоящем мероприятии. В частности, приглашение выслано на имя главы Арамильского городского округа Александра Прохоренко.


Вечер начнется с чтения биографии пророка Мухаммада (мир ему) под музыкальное сопровождение, затем перед зрителями выступят студенты челябинского медресе, которые исполнят нашиды. Завершится вечер выступлением татарских артистов из Екатеринбурга, Арамиля и пос. Октябрьский.

 

Отметим, что в г. Арамиль действует мусульманский молельный дом, рядом с которым планируется строительство Соборной мечети. Сейчас на базе молитвенного дома действуют курсы по изучению основ ислама и арабского языка.

IslamRF.Ru

На фото эскизный проект соборной мечети г. Арамиль

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/20114/">ISLAMRF.RU: В небольшом уральском городе впервые пройдет маулид</a>