RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Дамир Мухетдинов: Призываю россиян не поддаваться на провокации Дагира Хасавова

25.04.2012 14:18

Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамир Мухетдинов прокомментировал заявления адвоката Д.Хасавова о том, что мусульмане зальют Москву кровью:

 

«Заявления адвоката Дагира Хасавова нужно воспринимать лишь как грубую провокацию, а попытка показать себя представителем мусульман в данном контексте не отвечает действительности. За всей провокационностью заявления, очевидно проглядывается попытка накануне церемонии инаугурации избранного президента раскачать ситуацию. Ведь угроза залить российскую столицу кровью при умелой подаче гарантированно может вылиться во вторую Манежку. Не удивительно, собственно, что и заявление Хасавова было сделано в тот же день, когда «оппозиция» объявила о планах провести новый митинг, но уже на новом месте – Манежной площади.

 

Дагир Хасавов в течение последних лет целенаправленно боролся против мусульман, против духовного лидера российских мусульман муфтия Равиля Гайнутдина, крупнейших мусульманских организаций Москвы Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части России, поэтому его богоборческая позиция нам давно известна. Я призываю россиян не поддаваться на провокации».


Пресс-служба ДУМЕР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/21817/">ISLAMRF.RU: Дамир Мухетдинов: Призываю россиян не поддаваться на провокации Дагира Хасавова</a>