RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Горный университет в Екатеринбурге проведет ифтар для мусульман

10.08.2012 10:12

Сегодня в Шатре Рамадана г.Екатеринбург пройдет один из самых необычных дней. Впервые в истории Уральского региона соорганизатором ифтара для мусульман выступает государственный вуз. Как сообщили IslamRF.ru в пресс-службе университета, эта пятница 10 августа объявлена Днем Горного университета, в рамках которой всех посетителей будет ждать интересная культурно-массовая программа.

 

 

Предоставление дня Горному университету неслучайно, Уральский вуз давно сотрудничает с представителями исламской культуры Свердловской области: второй год ведется набор студентов на направление «исламская теология», УГГУ принимает активное участие в развитии исламской культуры в регионе.

 

В День Горного университета в шатре будет представлена выставка камней от Уральского геологического музея, связанных с арабо-мусульманской культурой. Для всех пришедших в этот день выступят представители Центра содействия национально-культурных объединений и творческого факультета университета, будут документальные фильмы о насыщенной и интересной жизни вуза.

 

Мероприятие состоится 10 августа в 21.00 на территории мечети «Рамазан» (ул.Дмитрова, 15, мрн. Химмаш). Приглашаются все желающие.

 

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/23391/">ISLAMRF.RU: Горный университет в Екатеринбурге проведет ифтар для мусульман</a>