RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Горный университет открывает собственный Миграционный центр

12.01.2015 11:16

В преддверии массового тестирования иностранных граждан Горный университет в Екатеринбурге открывает собственный Миграционный центр. 

 

Как сообщил IslamRF.Ru директор Миграционного центра при УГГУ Алексей Старостин, первая очередь Миграционного центра способна принять одновременно 200 человек. "К весне будет сдана в эксплуатацию вторая очередь еще на 200 мест. Таким образом, Миграционный центр при УГГУ станет одной из самых крупных площадок в России для мигрантов по сдаче экзаменов!" - рассказал он.

 

На первый в Свердловской области экзамен по русскому языку, истории России и российского основам законодательства записалось более 100 человек. Свои знания мигранты продемонстрируют во вторник 13 января в 15.00.

 

По оценкам УФМС России по Свердловской области, в 2015 году в регионе экзамен предстоит сдать 80 тысячам иностранных граждан. Помимо собственно сдачи экзамена, в Миграционном центре будут организованы подготовительные курсы и предэкзаменационные консультации.

 

С 1 января 2014 года вступил в силу федеральный закон №74-ФЗ, который обязал иностранных граждан, желающих получить патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство, сдать комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/35403/">ISLAMRF.RU: Горный университет открывает собственный Миграционный центр</a>