RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Минобороны РФ усомнилось в пользе международных докладов по Сирии

17.03.2017 14:27

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков усомнился в эффективности международных докладов о положении населения в Сирии.

 

"Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей "свидетельствах" местных "активистов", скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии, - заявил он. - В их публикации слишком явно прослеживается желание западных пропагандистов поскорее легитимировать мусорную гору собственных фейков и откровенной лжи, на которую в последний год были затрачены колоссальные бюджеты".

 

По словам Конашенкова, "при этом сами сирийцы, как показывает опыт работы российского Центра примирения враждующих сторон, даже не представляют того сонма западных организаций, которые все эти годы, оказывается, методично ведут статистику, с точностью до третьего знака после запятой, всех разрушенных зданий и каждого пострадавшего".

 

Представитель Минобороны РФ заметил, что в восточных районах Алеппо, куда ежедневно возвращаются восстанавливать свои дома сотни семей, местные власти до сих пор формируют статистику разрушенной боевиками инфраструктуры и жилья. Для проведения такой глубокой инвентаризации просто нет подготовленных специалистов, отмечает ТАСС.

 

"Считать, что в свое время такими "специалистами" в Алеппо были разбойники в "белых касках" могут только наивные британцы, недавно узнавшие, что на содержание этих шарлатанов с 2013 года британский бюджет выделил более £30 млн, - указал Конашенков. - А что касается практической ценности публикуемых на Западе докладов, - они не смогут заменить сирийцам хлеб, медикаменты и крышу над головой. Если бы CNN, BBC и другие крупнейшие западные телекомпании вместо своих сюжетов о якобы "ужасах" в Алеппо ставили рекламу и прибыль от нее направляли на помощь жителям, - там цвел бы сейчас город-сад".

 

Немалые деньги, затраченные на подготовку многочисленных фолиантов, лучше бы направить на оказание реальной помощи тем, кому эти доклады якобы посвящены, заметил представитель Минобороны России.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/41645/">ISLAMRF.RU: Минобороны РФ усомнилось в пользе международных докладов по Сирии </a>