RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

РФ и Саудовская Аравия подписали предварительный оружейный договор на 3,5 млрд долларов

10.07.2017 10:25

Россия и Саудовская Аравия подписали предварительный договор в сфере военно-технического сотрудничества на сумму ,5 млрд. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

 

"Сейчас вот по новому кругу начали переговоры, заключили предварительный договор на ,5 млрд. Правда, саудовцы поставили условие, что контракт вступит в силу, если передадим им часть технологий и откроем производство на территории королевства. Думаем, чем можно поделиться. Самое простое - построить завод по выпуску стрелкового оружия, того же [концерна] "Калашникова", - сказал он.

 

Как передает ТАСС, Чемезов напомнил, что с Саудовской Аравией пять лет назад были подписаны контракты на млрд, но дальше намерений дело не пошло. "Ни на копейку Эр-Рияд ничего тогда не купил. Если называть вещи своими именами, саудовцы с нами попросту играли, говоря: не поставляйте системы ПВО С-300 Ирану, и мы будем брать ваше оружие - танки и другую технику", - заявил он.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42330/">ISLAMRF.RU: РФ и Саудовская Аравия подписали предварительный оружейный договор на 3,5 млрд долларов </a>