RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

РФ готова предоставить площадку для переговоров Ирану и Саудовской Аравии

11.10.2017 17:08

Москва готова предоставить площадку для переговоров Ирану и Саудовской Аравии, заявил замглавы МИД РФ - спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов.

 

"Мы пытались несколько раз и предлагали [Ирану и Саудовской Аравии сесть за стол переговоров], но мы не навязываем свою посредническую роль, - сказал он журналистам. - Но мы всегда говорили нашим партнерам и в Саудовской Аравии, и в Иране, что мы готовы предоставить и площадку для контактов, и выступать в качестве передатчика доброй услуги".

 

Он добавил, что Москва всегда исходила из необходимости решения противоречий между двумя странами. "Многие проблемы было бы намного проще решать, если бы было необходимое взаимопонимание и доверие между Тегераном и Эр-Риядом", - уверен Богданов.

 

По его словам, от взаимопонимания и взаимодействия Ирана и Саудовской Аравии, особенно в вопросах антитеррора, зависит обстановка в регионе в целом, отмечает ТАСС.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42609/">ISLAMRF.RU: РФ готова предоставить площадку для переговоров Ирану и Саудовской Аравии </a>