RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

НИИ ФСИН разработает пособие для сотрудников, контактирующих с заключёнными мусульманами

21.02.2018 17:58

20 февраля 2018 года прошла очередная встреча представителей ДУМ РФ и НИИ ФСИН России. Встреча была посвящена противодействию распространения религиозного экстремизма в местах лишения свободы.

 

Профессор Оганесян Сергей Саядович от имени Научно-исследовательского института обратился к отделу по работе с военнослужащими , правоохранительными органами и тюремному служению ДУМ РФ с вопросами, касающимися религиозной практики в колониях и тюрьмах.

 

НИИ ФСИН разрабатывает методическое пособие для сотрудников ФСИН России, которые непосредственно контактируют с заключёнными мусульманами. Профессор Оганесян убеждён, что эти сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний, должны быть осведомлены об основных положениях Ислама, для положительного разрешения тех или иных вопросов касающихся пребывания мусульман в местах лишения свободы.

 

Руководитель соответствующего отдела ДУМ РФ выразил уверенность в успешном сотрудничестве  в вопросах пресечения распространению экстремистских настроений в среде заключённых мусульман.

 

Пресс-служба ДУМ Москвы

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43492/">ISLAMRF.RU: НИИ ФСИН разработает пособие для сотрудников, контактирующих с заключёнными мусульманами</a>