RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Московскую Соборную мечеть посетила делегация Министерства культуры и туризма Турции

15.03.2018 17:27

Московскую Соборную мечеть посетила высокая делегация Министерства Министерства культуры и туризма Турции во главе с г-ом Нуманом Куртулмушом.

 

С делегацией встретился первый заместитель председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации Дамир хазрат Гизатуллин. В начале встречи он передал слова приветствия от имени Духовного лидера российских мусульман, главы СМР и ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина.


В ходе встречи Дамир хазрат Гизатуллин рассказал высокопоставленной делегации о жизни мусульман российских мусульман, истории и этапах строительства нового комплекса Московской Соборной мечети. В частности, он напомнил, что в сентябре 2015 состоялось торжественное открытие Московской Соборной мечети при участии и личной поддержки Президента Турции Реджепа Эрдогана. Высокие гости восхитились внешним и внутренним убранством главного мусульманского храма России.

В завершении встречи стороны выразили надежду, что теплые отношения между нашими государствами будут крепнуть и развиваться в разных направлениях.

 

Пресс-служба СМР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43625/">ISLAMRF.RU: Московскую Соборную мечеть посетила делегация Министерства культуры и туризма Турции</a>