RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Роспотребнадзор предупредил о тяжелой ситуации с дифтерией в Йемене

16.03.2018 18:19

Роспотребнадзор предупредил россиян, планирующих поездку в Йемен, о тяжелой ситуации в этой стране в связи с дифтерией. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ведомства.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от 12 марта текущего года, в результате вспышки дифтерии в Йемене с августа прошлого года погибли 73 человека. Всего за этот период в 20 из 23 провинций Йемена зарегистрировано 1294 случая заболевания дифтерией, особенно пострадали центральный и западный регионы страны, пишет ТАСС.

 

"ВОЗ оценивает ситуацию в Йемене как одну из самых тяжелых гуманитарных катастроф в мире в настоящее время", - отмечает Роспотребнадзор.

 

Дифтерия - инфекционное заболевание, к симптомам которого относятся повышение температуры и отек мягких тканей шеи. Наибольшую опасность представляют токсическая и геморрагическая формы заболевания, при которых может быть поражена сердечная мышца или нарушена работа нервной системы вплоть до наступления паралича.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43633/">ISLAMRF.RU: Роспотребнадзор предупредил о тяжелой ситуации с дифтерией в Йемене</a>