RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В резиденции муфтия в Московской Соборной мечети презентовали проект Miradj360

21.03.2018 20:13

В резиденции муфтия в Московской Соборной мечети состоялась встреча председателя ДУМ РФ и СМР муфтия шейха Равиля Гайнутдина с руководителем компании "Халяль Групп" Айратом Касимовым, в которой также приняли участие первый зампред СМР и зампред ДУМ РФ по международным делам Рушан хазрат Аббясов и генеральный директор официального туроператора СМР «Муслим-тур» Али хаджи Гурдин. 

 

В рамках встречи Айрат Касимов презентовал муфтию шейху Равилю Гайнутдину совместный уникальный проект Муслим-тура и Turkish Airlines - HalalGuide Miradj360 - Гид по хаджу в формате 360°, благодаря которому любой желающий может совершить виртуальный тур по Мекке и Медине и ознакомиться со всеми ритуалами, совершаемыми во время паломничества. 


Глава ДУМ РФ и СМР выразил свое восхищение тем, что именно российские мусульмане создали и реализовали столь уникальный проект, отметив необходимость развития подобных направлений. 

 

В свою очередь, Рушан хазрат Аббясов добавил, что подобный проект помог бы людям досконально ознакомиться со всеми обрядами хаджа, подчеркнув о возможности презентации проекта хадж-операторам и партнерам из Саудовской Аравии.


В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве. 

 

Пресс-служба СМР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43665/">ISLAMRF.RU: В резиденции муфтия в Московской Соборной мечети презентовали проект Miradj360</a>