RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В новом аэропорту Симферополя открылась комната для намаза

17.04.2018 14:06

Помощник муфтия Крыма Раим Гафаров принял участие в церемонии встречи первого пассажира в новом аэровокзальном комплексе аэропорта Симферополя. В ходе мероприятия журналистам показали молельную комнату, где мусульмане могут совершать намазы.

 

«Мы подготовили специальное помещение для намазов, молельная комната разграничена на мужскую и женскую зоны. Здесь есть все необходимое для совершения обряда. Коврик для намаза, четки, мебель для обуви, и, главное, экземпляр священной книги Коран. Рядом с молельной комнатой оборудовано место для омовения (абдестхане). Мусульмане, путешествующие авиатранспортом,  смогут совершать религиозный обряд», — сказал Раим Гафаров.

 

Он также добавил, что еще в феврале, когда было принято совместное с компанией-застройщиком решение о выделении помещения для намазов, представители муфтията выезжали на место для определения направления Кибла — точно установленное из любой точки земного шара направление в сторону священной Каабы в городе Мекка в Саудовской Аравии.

 

Рядом с комнатой для намазов также расположена молельная для православных христиан.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43842/">ISLAMRF.RU: В новом аэропорту Симферополя открылась комната для намаза</a>