RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Путин: ряд стран играют на руку террористам, используя силу в обход Совбеза ООН

25.04.2018 10:35

Президент России Владимир Путин заявил, что применение военной силы некоторыми странами в обход Совета Безопасности ООН фактически играет на руку террористам и экстремистам.

 

"Некоторые члены мирового сообщества все чаще пытаются игнорировать общепризнанные нормы и принципы международного права, прибегают к применению военной силы в обход Совета Безопасности ООН, отказываются от переговоров как ключевого инструмента разрешения международных споров", - отметил он в приветствии участникам международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Обращение главы государства на церемонии открытия форума зачитал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

 

"Это, в свою очередь, порождает политическую и социальную нестабильность, играет на руку силам терроризма, экстремизма, транснациональной преступности, ведет к эскалации локальных конфликтов и кризисов", - добавил Путин, как пишет ТАСС.

 

 

По его словам, в связи с этим проблемы обеспечения глобальной и региональной безопасности приобретают особую остроту.

 

 

"Россия готова к самому тесному взаимодействию с зарубежными партнерами на этом направлении как в многосторонних форматах, так и на двусторонней основе", - подчеркнул глава государства. Он добавил, что открывшийся в Сочи форум даст хорошую возможность обсудить пути противодействия различным угрозам и вызовам международной безопасности, обменяться наработанным опытом и расширить профессиональные контакты.

 

IslamRF.Ru

 

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43885/">ISLAMRF.RU: Путин: ряд стран играют на руку террористам, используя силу в обход Совбеза ООН</a>