RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Сайт «Ислам в Каменке» обвинили в экстремизме

27.04.2009 16:50

Сотрудников администрации сайта «Ислам в Каменке» вызвали в прокуратуру и предупредили о нежелательности размещения на страницах ресурса книг «Памятка мусульманину» и «По стопам сатаны». Примечательно, что эти издания не фигурируют в федеральном списке экстремисткой литературы.  

 

«Жалоба на работу сайта поступила из областного центра. Я проверил наш ресурс и не нашел на нем книги «По стопам сатаны». Что касается «Памятки мусульманину», то в ней не было обнаружено ничего, что призывало бы к разжиганию межнациональной розни. Я тщательно проверяю информацию, которую мы размещаем на сайте, бывает, по совету богослов и правоохранительных органов удаляю то, что вызывает сомнения и относиться к радикализму», - сказал имам-хатыб каменской мечети, модератор сайта Ринат Ахтямов.

 

По мнению имама, авторов заявления явно не устраивает работа сайта. «Представители власти, которым не нравится деятельность религиозных сообществ области, под всероссийскую суматоху вокруг запрета религиозной литературы начинают забрасывать прокуратуру заявлениями. Не имея мусульманского образования, они выдергивают фразы из контекста, требуя наказать тех, кто им мешает, или тех, кто, по всей видимости, им просто не нравиться», - заявил имам. Вместо того, чтобы подозревать благонадежных граждан, Ринат Ахтямов посоветовал чиновникам заняться проблемами общества, которые в самом деле нуждаются в их вмешательстве.

 

Напомним, это не первый случай, когда представители местных органов власти предъявляют необоснованные претензии к редакции сайта «Ислам в Каменке». Как ранее сообщал IslamRF.Ru, областные чиновники мешают нормальной работе сайта, преследуют сотрудничающих с ним мусульманских активистов.

 

IslamRF

 

 

Ссылки по теме:

Власти Пензенской области незаконно вмешиваются в дела мусульманских общин

Муфтий Аббас Бибарсов пожаловался прокурору на притеснения школьниц-мусульманок Жители

Средней Елюзани жалуются муфтию на притеснения школьниц-мусульманок

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/8361/">ISLAMRF.RU: Сайт «Ислам в Каменке» обвинили в экстремизме </a>