RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Имамы Карачаево-Черкесии помогут судебным приставам собирать долги по алиментам

26.06.2009 19:02

Сегодня представители духовенства Карачаево-Черкесии вместе с приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) отправились в рейд по взысканию задолженности по алиментным обязательствам. Судебные приставы намерены с помощью священнослужителей разъяснить должникам ответственность за детей, о которой говорится в Коране и Библии.  

Как пишет газета «Северный Кавказ», такое нововведение активно поддержали кадий духовного управления мусульман Карачаево-Черкессии и Ставрополья ректор Карачаево-Черкесского Исламского института Исмаил-Хаджи Бостанов и преподаватель Свято-Сергиевского православного лицея города Черкесска Карачаево-Черкесского благочиния Ставропольской и Владикавказской епархии РПЦ священник Евгений Субтельный.


Представитель УФССП отметил, что для жителей Кавказа, людей глубоко верующих и с менталитетом горцев, не характерно отказать в гостеприимстве или помощи нуждающемуся, бросить человека в беде, тем более собственного ребенка. Напоминать об этом алиментщикам теперь будут не только приставы, но и представители духовенства республики.


"В Карачаево-Черкесской Республике с начала 2009 года на исполнении в УФССП находилось 2741 исполнительное производство по алиментным обязательствам. Из них четвертая часть окончена в связи с окончанием исполнительного производства", — сказали в УФССП.

 

Напомним, на днях ФССП и Русская православная церковь подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому священники будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства.

 

 

IslamRF по материалам газеты «Северный Кавказ»

 

Ссылки по теме:

Судебные приставы будут сотрудничать с духовенством в борьбе с должниками

Долги не дадут мусульманам совершить хадж

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/9296/">ISLAMRF.RU: Имамы Карачаево-Черкесии помогут судебным приставам собирать долги по алиментам</a>