RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

26-02-08 Имам-хатыб столицы Югры позвал мусульман города на президентские выборы

26.02.2008 12:48

Исполнить свой гражданский долг и придти на президентские выборы второго марта призвал мусульман имам-хатыб мечети г. Ханты-Мансийска Рустам хазрат Аминов. Обращение его прозвучало в минувшее воскресение на праздновании Дня защитника Отечества общественными организациями национальной ориентации. Мероприятие проходило в культурно-спортивном комплексе «Дружба», крупнейшем в столице Югры.

имам-хатыб мечети г. Ханты-Мансийска Рустам хазрат Аминов«В нашем городе заложена хорошая традиция каждый месяц проводить встречи активистов национальных общин, - рассказал порталу IslamRF.Ru Рустам хазрат. – Люди собираются не только для обсуждения текущих проблем, но и вместе организуют культурный досуг. И если раньше встречи проходили не в столь  широком кругу, то в этот раз на праздник, организованный активистами в честь 23 февраля, пришло более пятисот человек.

Свои концертные номера в КСК «Дружба» представили фольклорные коллективы татарской, дагестанской, азербайджанской и других национальных организаций. Желающие могли отведать блюд национальной кухни народов-приверженцев Ислама. Самые активные участники получили цветы и подарки. В мероприятии приняли участие представители городской администрации.

IslamRF.Ru

На фото: имам-хатыб мечети г. Ханты-Мансийска Рустам хазрат Аминов. Фото IslamRF.Ru.

Ссылки по теме:

В предстоящее воскресенье россияне выберут президента страны. Муфтии призывают мусульман не оставаться в стороне.

Имам нашего времени. Мулла Амир, водитель-проповедник и имам десятка сел

07-02-08 На Ямале откроется отделение общественного движения «Российское исламское наследие»

30-01-08 В Лангепасе началось строительство новой мечети

Старейшую мечеть Сибири подняли из руин потомки расстрелянных мулл

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/1744/">ISLAMRF.RU: 26-02-08 Имам-хатыб столицы Югры позвал мусульман города на президентские выборы</a>