RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

07-03-08 Мусульмане Нижнего Новгорода объявили об акции «Прозрение»

07.03.2008 10:55

Отдел благотворительности Духовного управления мусульман Нижегородской области объявил об акции «Прозрение», целью которой является сбор средств для покупки компьютера, оборудованного специальной программой для незрячих людей для прихожанина Нижегородской соборной мечети инвалида I группы по зрению Хамзи Фатыха.

КоранЛюди, обладающие бесценным даром Всевышнего — зрением, не могут ценить его, так, как те, кто утратил способность видеть. Хамзя Фатыха не с рождения инвалид первой группы по зрению, беда пришла, когда он уже знал, какое это чудо — смотреть на мир здоровыми глазами.  В настоящее время он утратил эту возможность, и осталось только вспоминать о том, чем когда-то любовался. Но только вот жалеет Хамзя не о свете солнца, синеве неба. Он страдает от того, что не может изучать Коран, хотя всем сердцем  жаждет черпать мудрость книги Всевышнего. Они с женой, тоже инвалидом по зрению, прожили деятельную жизнь, вырастили и прекрасно воспитали сына. Им всегда казалось, что придет время, когда смогут посвятить себя религии, однако, увы, освободилось время, но зрение утрачено безвозвратно.

Компьютер необходим Хамзе Фатыху для изучения Корана и обучения на специальных курсах по основам ислама в Казани.

Отдела благотворительности участвовал в судьбе Хамзи Фатыха на протяжении нескольких лет, оказывая ему и его семье посильную помощь. Принять участие в акции «Прозрение» ДУМ НО приглашает всех неравнодушных.

«Когда к нам обратился Хамзя Фатых, мы, не раздумывая, решили помочь ему в достижении столь благородной цели, только задумайтесь, сколько зрячих людей  бездумно распоряжаются досугом, несмотря на созданные для этого благоприятные условия, не стремятся изучать Коран, хадисы, а абсолютно слепой человек мечтает только об этом.  Такое рвение нужно поощрять, о таких людях надо рассказывать и непременно помогать им, потому, что они осознали смысл нашей жизни, и не смотря ни на какие препятствия стремятся к знаниям через изучение книги величайшей мудрости. Лично я восхищаюсь этим человеком и предлагаю всем желающим принять участие в нашей акции «Прозрение», и внести пусть небольшой вклад в это богоугодное дело», — сказала руководитель отдела благотворительности Зухра-ханум Идрисова:

Все, кто желает участвовать в акции «Прозрение», могут обратиться по телефону: 831 436 00 39 или на адрес электронной почты info@islamnn.ru.

 

IslamRF.Ru по материалам официального сайта ДУМ НО www.islamnn.ru.

 

Ссылки по теме:

22-02-08 В Нижнем Новгороде прошел конкурс «Священное слово Корана»!

Нижегородская ярмарка как центр экономической и общественной жизни татарских предпринимателей

Историография как служанка идеологии или Забытая история Нижнего Новгорода

19-02-08 Учащиеся мактаба «Ихсан» в Нижнем Новгороде организуют цикл семинаров, посвященных известным мусульманским деятелям

25-01-08 Нижегородская общественность высказалась за строительство в городе Центра мусульманской культуры

23-01-08 Имамы Нижнего Новгорода занимаются духовно-нравственным воспитанием заключенных-мусульман

Ислам на Нижегородчине: тюркские, общемусульманские и российские традиции

21-09-07 Делегация Ирана в Нижнем Новгороде: «Мы приветствуем будущий Центр мусульманской культуры!»

5-10 сентября 2007 — «ХАНАФИТСКИЙ ПРОРЫВ» — Презентация книг ИД «Медина», Нижний Новгород

Профессия дарить радость

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/1940/">ISLAMRF.RU: 07-03-08 Мусульмане Нижнего Новгорода объявили об акции «Прозрение»</a>