RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

11-04-08 В Екатеринбурге пройдет День народов Среднего Урала

11.04.2008 13:15

Традиционный праздник национальных общин состоится в областном дворце народного творчества в субботу 12 апреля, сообщили IslamRF.Ru в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Этот праздник традиционно собирает сотни представителей национально-культурных обществ и автономий   русских, евреев, белорусов, поляков, а также народов, исповедующих ислам - татар и башкир, представителей таджикской, киргизской, узбекской, кавказских и других диаспор.

День народов Среднего Урала, ЕкатеринбургОсновная часть праздника в форме костюмированного бала пройдет в мраморном фойе дворца. Участников и гостей будут встречать разнообразными танцами в национальных костюмах. После театрализованного бала, в 15 часов в большом зале Свердловского областного Дворца народного творчества начнется концертная программа детских творческих национальных коллективов "Под парусами дружбы".

В рамках вечера запланировано выступление фольклорного татарско-башкирского коллектива "Кугарсен" из екатеринбургской школы № 167, которые исполнят не только народные татарские песни, но и мунаджаты (религиозные песнопения) Гостей праздника будет приветствовать руководство области.

Отметим, что День народов Среднего Урала был учрежден в 2002 году указом губернатора Свердловской области   вторая суббота апреля стала официальным праздником национальных культур Свердловской области. Согласно официальным данным, сейчас в Свердловской области проживают представители 141 национальности.

 

IslamRF.Ru

 

На фото: День народов Среднего Урала, Екатеринбург (www.yekaterinburg-tesis.ru).

 

Ссылки по теме:

11-04-08 Заместитель Полпреда Президента в УрФО Б.Кириллов встретился с мусульманским духовенством

Новый муфтий намерен решить проблемы уральских мусульман

11-04-08 Имамов Среднего Урала обучили пермские коллеги

07-04-08 На конференции в Екатеринбурге свое мнение относительно свободы слова и свободы совести в России высказали и религиозные деятели

07-04-08 Автопробег «Мавлид-Байрам» по Зауралью собрал вместе артистов и шакирдов

31-03-08 В Доме мира и дружбы Екатеринбурга рассказали о Пророке Мухаммаде

28-03-08 В Свердловской области для мусульман откроют бесплатную юридическую консультацию

26-11-07 В Екатеринбурге началось строительство соборной мечети

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/2418/">ISLAMRF.RU: 11-04-08 В Екатеринбурге пройдет День народов Среднего Урала</a>