RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

14-04-08 В Махачкале до шестидесяти человек обучаются намазу в течение нескольких часов благодаря акции «Намаз за один день»

14.04.2008 13:43

В выходные дни в соборной мечети Махачкалы в течение нескольких часов совершать намаз обучается до 60 человек по специальной учебной программе «Намаз за один день». Об этом в интервью порталу IslamRF.Ru сообщил заместитель имама мечети Зайнула Атаев.

«Мы считаем просветительскую работу одной из приоритетных в своей деятельности», - заявил заместитель имама.

Он сообщил, что в мечети каждое лето для школьников проводятся краткосрочные курсы обучения основам религии, намазу, Корану. Каждую субботу в прямом эфире местного телеканала в передаче «Ваша тема», в течении часа имамы мечети отвечают на все вопросы телезрителей.

Кроме того, по словам Атаева, имамы заняты и повышением собственного уровня знаний. Для этого в городе два года назад образован Совет имамов. «Для того, чтобы объединить знания и опыт наших религиозных деятелей, разработать стратегию сотрудничества и единства имамов города и республики создан этот Совет. Он еще молод, но мы возлагаем на него большие надежды», - сказал Зайнула Атаев.

IslamRF.Ru

Ссылки по теме:

14-03-08 В Махачкале в течение 48 часов возвели молитвенную комнату

29-01-08 В Центральной Джума мечети Махачкалы желающих обучат совершению намаза за один день

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/2436/">ISLAMRF.RU: 14-04-08 В Махачкале до шестидесяти человек обучаются намазу в течение нескольких часов благодаря акции «Намаз за один день»</a>