RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

17-04-08 В маршрутках Чечни пассажиры увидят видеоролики, пропагандирующие нравственные ценности

17.04.2008 10:11

В общественном транспорте ЧР установят мониторы для демонстрации видеороликов, призывающих к соблюдению исламских канонов и морально-этических норм чеченцев.

маршрутки в ЧечнеРешение об этом принято в среду на совещании Рамзана Кадырова с министрами образования Анзором Музаевым, внешних связей, информации, национальной политики и печати Шамсаилом Саралиевым, председателем Комитета по делам молодежи правительства ЧР Нуридом Борхаджиевым, президентом Чеченского государственного института Заурбеком Саидовым.

Если в других регионах России мониторы в маршрутках «крутят» рекламу, то в городском и районном общественном транспорте Чечни клипы будут пропагандировать духовно-нравственные ценности мусульман. На совещании Рамзан Кадыров поддержал инициативу Шамсаила Саралиева о тематическом характере видеороликов. Как предложил министр,  каждый из клипов будет содержать пропаганду религии или образования, ношения платка,  информацию медиков и религиозных деятелей о пагубности наркомании и алкоголизма.

Кроме того, Кадыров поручил Борхаджиеву провести ряд мероприятий религиозного характера в Грозном и районах республики, особенно в отдаленных селах. Как подчеркнул Кадыров, время требует введения новых форм духовно-нравственного воспитания молодежи в духе исламских и этнокультурных ценностей.

 

Зарина ЗУБАЙРАЕВА для IslamRF.Ru

 

Ссылки по теме:

08-04-08 В Чечне вышел древний «Кодекс чести»

07-04-08 Грозный признан одним из лучших городов СНГ

31-03-08 В Чечне началось массовое паломничество к зияратам

12-03-08 Чечня готовится к международному кинофестивалю «Ноев ковчег»

27-02-08 В Чечне будет издан каталог культурных объектов республики и выдающихся персоналий чеченского народа

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/2485/">ISLAMRF.RU: 17-04-08 В маршрутках Чечни пассажиры увидят видеоролики, пропагандирующие нравственные ценности</a>