RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

21-04-08 Услуги по организации Хаджа и Умры на Южном Урале пользуются спросом

21.04.2008 12:55

На минувшей неделе в Легкоатлетическом манеже УралГУФК г. Челябинска прошла ХХ международная выставка «Туризм. Спорт. Отдых. Охота и рыболовство», организованная Выставочным центром «Восточные Ворота» и Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Как рассказала порталу IslamRF.Ru редактор Челябинской службы информации центра «Восточные ворота» Ольга Сукинова,  в выставке принимали участие региональные и российские туроператоры, авиакомпании и другие предприятия туристической отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Екатеринбурга, Курганской области, Башкортостана, Челябинска и Челябинской области. Наряду с путешествиями в экзотические страны, на российское черноморское побережье и в уральские здравницы, посетителям выставки предлагали и услуги паломнического туризма, в том числе хадж и умру.

«Мы уже пять лет занимаемся паломническим туризмом для разных конфессий - рассказала IslamRF.Ru участник выставки, руководитель челябинского туристического агентства «Русь тревел» Нина Киселева, - и с каждым годом все больше людей проявляют к этому интерес: если пять лет назад мы отправили в хадж 16 паломников, то в минувшем году уже 60 человек. В основном это люди пожилого возраста, поэтому стараемся организовать им комфортный перелет и размещение. Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев лично провожает их. Мы работаем совместно с Духовным управлением мусульман Челябинской и Курганской областей по программам хаджа ЦДУМ. Соответственно и цена путешествия привязана к этой программе, ну и ценам на топливо. В прошлом году она составила 62 тысячи рублей».

Туроператоры говорят, что в прошлом году столкнулись с экспансией турецких туроператоров, которые предлагали паломникам более дешевые туры. Но проблема в том, что они не имели российской аккредитации, а потому, в случае несчастья, никакой ответственности перед паломниками бы не понесли. Необходимо отметить, что посетители выставки активно интересовались предстоящим хаджем, а южноуральские туроператоры уже сейчас принимают заявки на умру.

Камиль Шихов для IslamRF.Ru

Ссылки по теме:

10-04-08 Вопросы организации хаджа россиян были обсуждены на встрече в посольстве Саудовской Аравии в Москве

02-04-08 В конце апреля между Россией и Саудовской Аравией будет заключен новый договор о проведении хаджа

Рустем Гатауллин: «Российские хаджии не будут ни в чем нуждаться»

21-02-08 Священные для мусульман города Мекку и Медину в Саудовской Аравии соединит высокоскоростная железнодорожная магистраль

14-02-08 При распределении квоты на совершение хаджа приоритет будет отдаваться тем, кто едет в паломничество впервые

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/2538/">ISLAMRF.RU: 21-04-08 Услуги по организации Хаджа и Умры на Южном Урале пользуются спросом</a>