RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

30-04-08 Галимзян-хазрат Бикмуллин возглавил намаз в Тюменской христианской церкви

30.04.2008 18:14

Тюменские мусульмане совершили намаз в церкви христиан Веры Евангельской, где вчера проходило заседание Конгресса религиозных объединений Тюменской области, посвященное проблеме изменения федерального образовательного стандарта.

Церковь, в которой мусульмане совершили намазВ связи с автомобильными пробками на дорогах заседание межрелигиозного совета началось в половине седьмого вечера, на полчаса позже назначенного времени. К концу делового разговора подоспело и время предвечерней молитвы аср. Намаз представители мусульманских организаций совершили в одной из церковных комнат, использовав в качестве молитвенного коврика чистые листы бумаги формата А-4. В протестантской церкви не оказалось никаких икон, поэтому правоверные решили, что намаз здесь читать дозволено шариатом.

Молитву аср возглавил глава Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзян-хазрат Бикмуллин. Вместе с ним намаз совершили глава Тюменского казыята Фатых-хазрат Гарифуллин и другие мусульмане, присутствовавшие на заседании совета.

 

IslamRF.Ru

 

На фото: Церковь, в которой мусульмане совершили намаз. Фото IslamRF.Ru

 

Ссылки по теме:

23-04-08 Старинный суфийский свиток найден в Тюменской области

14-04-08 Тюменский мусульманин переводит на сибирско-татарский язык «Слова назидания» Абая

Столица Сибирского ханства ждет путешественников

Старинные мечети Тюменской области

Сенсация от тюменского краеведа. Ислам пришел в Сибирь гораздо раньше, чем было принято считать

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/2721/">ISLAMRF.RU: 30-04-08 Галимзян-хазрат Бикмуллин возглавил намаз в Тюменской христианской церкви</a>