RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

06-05-08 Жители Иванова приобщаются к культурному наследию мусульманских народов

06.05.2008 11:47

1 мая Администрацией г. Иваново был организован праздничный парад, посвященный «Дню всех трудящихся». В шествии приняло участие большое количество общественных организаций, предприятий и все национальные автономии города, в том числе также Национально-культурная автономия татар и Союз татарской молодежи «Нур» Ивановской области под руководством президента Международной федерации национальной борьбы кореш Рифката Хаерова, национальные организации других мусульманских народов, проживающих в Ивановской области.

Многотысячная колонна прошла по центральным улицам города, встречая на своем пути жителей и гостей города. Все представители национальных культур были одеты в народные костюмы. Над их головами развивались флаги их стран и регионов: Азербайджана, Грузии, Дагестана. В руках татарской молодежи были флаги Республики Татарстан и Российской Федерации.

После шествия, на площади Ленина прошел праздничный концерт, на котором исполнялись народные песни и танцы. Представители Администрации города выступили с теплыми отзывами и благодарственной речью за столь активную поддержку праздничного шествия жителями города.

Ближе к вечеру, в средней школе № 18 с этнокультурным компонентом изучения татарского языка прошла встреча представителей совета Национально-культурной автономии татар и Союз татарской молодежи «Нур» Ивановской области. По случаю праздника и окончания акции «Мин татарча сюлящам», проходившей силами СТМ «Нур» в г. Иваново, руководством автономии и организаторами акции, за активную работу были удостоены почетными грамотами председатель СТМ «Нур» - Шамиль Алиакбаров и его заместитель по связям с общественностью – Рамиль Хисомидинов.

Данная акция проходила в Иваново впервые. Встреча прошла в праздничной обстановке, на ней были намечены перспективы развития отношений между татарской молодежью и Национально-культурной автономией, поставлены задачи развития школы и культурного наследия татар.

Рамиль ХИСОМИДИНОВ для IslamRF.Ru

Ссылки по теме:

22-04-08 Поджог мечети в Ивановской области послужил толчком к укреплению межнациональной дружбы в области

08-02-08 В Ивановской области сожжена мечеть

Фарит-хазрат Ляпин: о татарских школах, власти и умме

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/2752/">ISLAMRF.RU: 06-05-08 Жители Иванова приобщаются к культурному наследию мусульманских народов</a>