RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

07-05-08 Заключенные и несовершеннолетние правонарушители Карелии приобщаются к нравственным ценностям

07.05.2008 15:12

Представители Духовного управления мусульман Карелии посетили одну из колоний строгого режима республики. Имам Ибрагим Милушкин встретился с заключенными, исповедующими ислам, сообщает сайт карельских мусульман www.islamrk.ru.

Имам встречается с осужденными  два раза в месяц. В этот раз в течение часовой беседы обсуждали вопросы исламского вероучения, истории, говорили о недопустимости розни на межконфессиональной основе. Об отрицательном отношении ислама к азартным играм также упоминалось на встрече.

— Слушатели остаются довольными, — говорит Ибрагим. — Они признают, что многого не знали.

Ибрагим Милушкин передал заключенным наборы канцелярских принадлежностей. Помощь, оказываемая религиозной организацией, осуществляется на данном этапе из государственного бюджета в рамках реализуемого проекта «Ислам — религия нравственности».

Помимо встреч с заключенными Ибрагим Милушкин еженедельно посещает центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей и два раза в месяц встречается с военнослужащими, исповедующими ислам. С подростками религиозный деятель обсуждает вопросы морали и нравственности. С воинами — семейную тематику,  вопросы войны и мира, отношения с людьми.

 

Ссылки по теме:

28-04-08 Муфтий Карелии поддержал республиканский законопроект о содействии трудоустройству бывших осужденных

22-01-08 ДУМ Карелии поможет республиканскому МВД в перевоспитании трудных подростков

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/events/2783/">ISLAMRF.RU: 07-05-08 Заключенные и несовершеннолетние правонарушители Карелии приобщаются к нравственным ценностям</a>